- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте
Я замужем так скажем за «комнатным тираном» уже как 2 года
Первые побои начались еще во время беременности, однажды я написала заявление в полицию, но пожалела и забрала заявление и тут же подала заявление на развод
Но уйти не смогла, почему то начало тянуть к нему через две недели после ухода, мы сошлись
Прожили пару месяцев нормально
И вот вчера я опять подверглась физическому насилию
Опять появились мысли о разводе, но боюсь что и в этот раз вернусь
Помогите советом, что делать?
Здравствуйте, Лиза.
Очень вам сочувствую. Отношения с тираном и правда трудно прервать. Они обычно происходят по кругу: напряжение- насилие - примирение, медовый месяц. И по кругу. Самое главное стоит осознать, что побои не прекратятся, будет со временем хуже, а не лучше.
Есть ли люди, которые вас могут поддержать в данном решении? Есть ли куда уйти? Возможно, лучше было бы поработать с психологом.
С уважением Горелова Екатерина.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Лиза!
Из деструктивных отношений выход действительно очень болезненный и тяжелый. И чем дольше они длятся, тем хуже, тем больше вреда наносите своей психике.
Лиза
Помогите советом, что делать?
Этот вопрос можно разделить на 2 части. Если совет, то - бегите от него, и чем быстрее и дальше тем лучше.
А на "что делать" - ответ - то же что и в совете, но тут воспользоваться помощью психолога. Терапия полноценная нужна. Без нее труднее будет бежать.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Лиза. Вы пытаетесь уйти. Это вселяет надежду на благоприятный исход. Кроме того, вы обращаетесь сюда за помощью. Это говорит о том, что вы боретесь за себя.
Есть некоторая бессознательная сила, которая мешает отделиться эмоционально. Для того, чтобы понять, что именно вас удерживает, нужно проанализировать сложившиеся способы взаимодействия в вашей родительской семье. Семейная модель может серьёзно влиять на неосознаваемый выбор.
Если нужна будет помощь - обращайтесь. Работаю онлайн и очно.
Всего вам доброго! Берегите себя!