Не могу уйти от мужа - тирана

Лиза (20 лет) 29.07.2024

Здравствуйте

Я замужем так скажем за «комнатным тираном» уже как 2 года

Первые побои начались еще во время беременности, однажды я написала заявление в полицию, но пожалела и забрала заявление и тут же подала заявление на развод

Но уйти не смогла, почему то начало тянуть к нему через две недели после ухода, мы сошлись

Прожили пару месяцев нормально

И вот вчера я опять подверглась физическому насилию

Опять появились мысли о разводе, но боюсь что и в этот раз вернусь

Помогите советом, что делать?

Здравствуйте, Лиза.

Очень вам сочувствую. Отношения с тираном и правда трудно прервать. Они обычно происходят по кругу: напряжение- насилие - примирение, медовый месяц. И по кругу. Самое главное стоит осознать, что побои не прекратятся, будет со временем хуже, а не лучше.

Есть ли люди, которые вас могут поддержать в данном решении? Есть ли куда уйти? Возможно, лучше было бы поработать с психологом

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Лиза!

Из деструктивных отношений выход действительно очень болезненный и тяжелый. И чем дольше они длятся, тем хуже,  тем больше вреда наносите своей психике.

Лиза

Помогите советом, что делать?

Этот вопрос можно разделить на 2 части. Если совет, то - бегите от него, и чем быстрее и дальше тем лучше.

А  на "что делать" - ответ - то же что и в совете, но тут воспользоваться помощью психолога. Терапия полноценная нужна. Без нее труднее будет бежать.

Здравствуйте, Лиза. Вы пытаетесь уйти. Это вселяет надежду на благоприятный исход. Кроме того, вы обращаетесь сюда за помощью. Это говорит о том, что вы боретесь за себя.

Есть некоторая бессознательная сила, которая мешает отделиться эмоционально. Для того, чтобы понять, что именно вас удерживает, нужно проанализировать сложившиеся способы взаимодействия в вашей родительской семье. Семейная модель может серьёзно влиять на неосознаваемый выбор.

Если нужна будет помощь - обращайтесь. Работаю онлайн и очно.

Всего вам доброго! Берегите себя!