Парень заразил инфекцией, пугают мысли о том, что такое может произойти в будущем

Алина (24 года) 29.07.2024

В последнее время у меня начали болеть суставы кисти и я обратилась к врачу и в конце концов выяснилось, что я заразилась от парня инфекцией. Я уверена в этом, потому что он мой первый, а у него было несколько до меня. Я ему об этом всем сказала и по началу он вел себя так будто это только моя проблема и даже предположил, что возможно это инфекция от моей мамы (так иногда бывает) так как у него ничего не выявили, хотя мы вместе читали, что не бывает такого, что инфекция есть только у одного партнера, что проблема общая и он прекрасно это знал и меня очень сильно обидели его такие якобы предположения.

Потом выяснилось, что инфекция все таки у него есть и потом он начал просить прощения и мы прошли вместе лечение и он взял за это ответственность. Но все равно вся эта ситуация очень сильно повлияла на меня и подорвала мое доверие к нему и мне жутко стыдно за всю эту ситуацию и я не знаю как это проработать. Я с ним уже рассталась, но я получается так что эта ситуация все еще остается для меня очень болезненной. Мысли о том, что такое может произойти в будущем или как об этом могут отреагировать другие меня пугает и я очень боюсь этого.

Алина, здравствуйте.

Вы пишите, что вам стыдно за ситуацию, стыдно перед кем?

Это ваш опыт. Да, опыт бывает разный.

У будущем  в новых отношениях лучше предохраняться, а когда с партнером поймете, что готовы без предохранения, оба сдайте анализы  на ЗППП, чем самым снизите риск заболеть.

А если есть какие-то другие страхи, тревоги, которые подняла эта ситуация, то предлагаю обратиться к специалистам, чтобы разобраться со своими страхами, мыслями.

Буду рада вам помочь, мои контакты есть на сайте.

Индивидуальные онлайн консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

С уважением, психоаналитик Савинкова Н.Н.