Отношения, почему девушка себя так ведет?

Максим (37 лет) 29.07.2024

Здравствуйте!У меня такой вопрос, месяц назад познакомился с девушкой,мне 37,ей 28,она приезжая как и я ,ей пришлось съехать с квартиры в СНТ,дом сняла в Подмосковье,30 км от Москвы,я тоже здесь живу ,но у меня свой участок.У неё 4 кошки и собака,сказала ,что жила с парнем и его мамой,но съехала из-за того,что у его мамы аллергия на шерсть, короче,она оказалась не в очень хорошем положении, зарплата медсестры маленькая,снимать дом,в доме нет ни душа ,ни стиральной машины,она начала ходить ко мне,я сказал ей,что можешь стирать и мыться у меня, конечно мы начали спать,в сексе небыло проблем,но проблема в том ,что она стала вечно недовольна, злилась, начала критиковать меня, начала шантажировать,что уйдет,сказала,что со мной будет только для развлечения,а серьезные отношения и семья никогда со мной

я это всё спустил и промолчал,а последнее время,она начала позволять себе кричать на меня у меня дома и даже назвала дебилом,просто из-за того,что ей не понравилось моя шутка,я ей спокойной объяснил ,что это не приемлимо у меня дома,но она продолжила,потом шантаж опять,я не выдержал,мы были выпимши оба я взял её за шею и вытолкал из дома,я сожалею,но она спровоцировала меня! Почему она так себя вела ??

Здравствуйте, Максим.

Можно много фантазировать по поводу её поведения: травмы, психическое расстройство, отсутствие воспитания. Вряд ли можно угадать. Тут важно, почему вас так это задело, почему вы сразу не обозначили границы дозволенного, а продолжали пускать её в ваш дом?

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Максим!

На мой взгляд девушка себя так вела из- за того Что Вы ей это позволили. Она поняла, что Вы не можете давать ей сдачу и скорее всего отыгрывала на Вас свои психологические травмы. Думаю, Вашей ошибкой было, то что Вы позволили нарушить свои границы.

Это похоже на ситуацию, когда ребенок проверяет границы дозволенного. Тогда можно сделать вывод, что девушка инфантильная и агрессивная.

Тогда, на мой взгляд Вам можно разобраться, почему Вы выбрали такую девушку. Чаще всего причинами могут быть детско- родительские отношения, и во взрослом возрасте, человек может повторять сценарии из детства. Задайте себе вопрос, не напоминает ли Вам эта девушка и отношения с ней кого- то из Вашего детства.

Если Вам захочется во всем разобраться, приглашаю Вас на терапию. Смогу помочь!