Жена резко перестала испытывать ко мне сексуальный интерес

Алексей (42 года) 29.07.2024

Совсем недавно мы встречались, и занимались сексом где-то 3 раза в неделю- но смысл в том что она и сама ко мне приставала. А вот недавно мы стали жить вместе и сто то вдруг резко поменялось, я начал слышать ответы- я неумею приставать, уже сильно поздно или слишком рано))) или вообще делает вид что чем то занята, хотя это не так- как будто ждет момента когда же я усну.

Здравствуйте, Алексей!

Мало информации для ответа.

Секс это маркер отношений. Если отношения ВНЕ  секса хорошие, то и с ним будет полный порядок.

Вы, как я поняла, недавно стали вместе жить. Это переход от конфетно-букетного периода к бытовому. Когда встречаешься первое время, это естественно,  партнеры скучают, влебленность и т.д. Но эта влюбленность не может длиться вечно.

Сейчас у вас следующий период в отношениях. Нужно учиться подстраиваться друг под друга, с бытом разобраться и конечно же разговаривать. Говорить о своих потребностях, ожиданиях и желаниях.

Алексей

я неумею приставать, уже сильно поздно или слишком рано))) или вообще делает вид что чем то занята, хотя это не так- как будто ждет момента когда же я усну.

слышится как-будто недоговоренность. Она не может объяснить, сказать просто что ей нужно. Возможно изменились сексуальные потребности, усталость, здоровье

Много причин. Возможно из отношений ушла романтика. Тогда нужно ее вернуть.

Если не получится поговорить, рекомендую обратиться к семейному психологу, парой или индивидуально каждому.

                                               Уважаемый Алексей!

Вы пишете, что "жена резко перестала испытывать ко мне сексуальный интерес". Однако Вы при этом пишете, что, когда встречались, всё хорошо было с сексом, а когда стали жить вместе, то получаете отказ в сексе. По тексту можно понять, что вы так и не женились. Надо было уточнить этот вопрос. В двух предложениях понять, в чём проблема и как Вам действовать, сложно.

Вполне возможно, как это часто встречается, что женщина манипулирует отказом от секса в связи с тем, что ей хочется замуж, быть женой, а не сожительницей. То есть она прямо не говорит о своём разочаровании и ожиданиях. Она может осознанно манипулировать, но, скорее всего, из-за обид и разочарований, что не получает предложения руки и сердца, может действительно перестать ощущать сексуальное желание. Это моё предположение, если вы не в браке.

В любом случае, если Вы не понимаете настоящую причину отказа в сексе Вашей любимой женщины, не верите в её объяснения, стоит обратиться к семейному психологу (можно сначала одному). Гадать и и искать советов непродуктивно. Вы теряете время, а проблема может усугубиться, пока не поймёте истинные причины поведения жены, возможности и пути положительного решения вашей проблемы вместе со специалистом.

С уважением,

Дюсметова Римма - детский, личный и семейный экспресс-психотерапевт, гипнолог, сексолог-консультант, обладатель Евросертификата и сертификата безусловного профессионала ОППЛ по полимодальной терапии с правом супервизии.