Потеря уверенности и эмоциональная зависимость от партнера

Анастасия (20 лет) 28.07.2024

Я не чувствую уверенности в себе, самодостаточной. Когда появился молодой человек, мы начали жить вместе, и я стала замечать, что часто расстраиваюсь и слишком сильно завишу от него. Его невнимание и негативный взгляд в мою сторону вызывают у меня чувство подавленности, и когда он начинает игнорировать меня, я теряю контроль над своими эмоциями и не могу справиться с ситуацией самостоятельно. Меня раздражает, что я не могу контролировать свои чувства и что он не обращает внимания на мои попытки манипулировать им и продолжает делать всё по-своему.

Добрый день Анастасия!

     На мой взгляд сам конфликт заключается в Вашей модели выстраивания отношений. В ней путаница и ложные схемы, которые сбивают Вас с собственных опор плюс страх потери, т.к. опыта отношений в виду столь юного возраста недостаточно.

     Разбор ситуации, восстановление опор и работа со страхом потерь - вот где выход из Ваших тревожных состояний.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.