Как принять то, что у меня не будет детей?

Ангелина (21 год) 28.07.2024

Здравствуйте мне 21 год у меня ранний климакс

Была на узи и сказали шансов родить самой очень мало не знаю как сейчас с этим справиться и принять постоянно плачу и тяжело смотреть на детей

Ангелина, здравствуйте!

Примите пожалуйста мою поддержку!

То, что вы узнали, действительно не возможно просто взять и принять. Это сложно, в том случае, если в будущем вы планировали детей.

Сейчас важно заручиться поддержкой близких или психолога. Выговориться, не сдерживать слёзы, если хочется плакать. Вы проходите стадию горевания, должно пройти время, главное не блокировать свои чувства

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Здравствуйте, Ангелина!

Ангелина, получите ещё мнение от другого специалиста, а лучше от нескольких специалистов в разных клиниках. А также требуйте подробной консультации о том, что можно сделать, чтобы стимулировать репродуктивную функцию яичников. Если найдете грамотного специалиста, то всё может оказаться не так плохо. Иногда врачи могут неправильно сказанным словом вызвать у пациента то или иное заболевание эмоциональной сферы, вплоть до глубокой депрессии. Пожалуйста, не отчаивайтесь, ищите ответ на вопрос почему у Вас в 21 год подозревают климакс и что с этим делать, как можно вернуть возможность зачатия. Нужен грамотный гинеколог-эндокринолог, а также когда начнете делать попытки забеременеть,  может потребоваться помощь врача репродуктолога. Кстати, диагноз бесплодие ставят, если у пары не получается зачать ребёнка при регулярных попытках в течение не менее года.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).