Дружба и недоверие к людям

Кеану (19 лет) 27.07.2024

Здравствуйте,

Меня зовут Кеану Игоревич (02.10.2004). У меня есть только один друг, и это связано с разочарованиями в людях. Когда я пытался завести друзей среди одноклассников или ребят из двора, меня отталкивали. Это сделало меня замкнутым, холодным и стеснительным. В детском саду таких проблем не было, а трудности начались в школе и во дворе у бабушки. Сейчас я иду на контакт только с теми, кто сам предлагает дружбу.

Помогите мне, пожалуйста, преодолеть стеснительность, холодность и замкнутость. Какие шаги я могу предпринять, чтобы улучшить социальные навыки и обрести уверенность?

Заранее спасибо за вашу помощь.

Доброго дня Кеану Игоревич.
    В психологии есть методы и направления, которые очень успешно работают с данными запросами. Но это не таблетка и не волшебство, а совместный путь и работа над собой. Если говорить более детально о направлениях, то это увы, только после знакомства с Вами, т.к. каждый человек уникален, соответственно и методики подбираются индивидуально.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.