Муж изменился после ремонта и общения с другой: как спасти брак ради ребёнка?

Александра (19 лет) 27.07.2024

Здравствуйте. С мужем в браке. Есть общий ребёнок, 11 месяцев. 1,5 месяца назад делали ремонт, мы с дочкой жили у родителей, а он в квартире, где делал ремонт. Изменились взаимоотношения, человек поменялся до неузнаваемости. Начал общаться с девицой, переписка, втдеозвонки. Лично не встречался, тк из другого города. Спалила, предложила развод, клялся что любит нас с дочкой и не хочет развода. После этого человека как подменили, он начал грубить, устраивать скандалы, выпивать алкоголь. Помогите, что делать в данной ситуации? Разводится не хочу, ребёнку нужен отец. Да и так резко разлюбить же тоже не могу.

Здравствуйте, Александра!

Похоже, что вы переживаете кризис. Когда появляется ребенок в семье, это один из самых сложных кризисов. Но кризис дается для того, чтобы укрепить отношения, они требуют изменений. С появлением третьего, отношения и все-все меняется. Нужно все пересмотреть и внести коррективы.

Александра

предложила развод,

не стоит манипулировать, если не хотите развода. Лучше бы предложили пойти к семейному терапевту, разбираться в отношениях.

Муж ведь привыкнет к таким манипуляциям, и они перестанут действовать, будут даже усугублять ситуацию.

Александра

Разводится не хочу, ребёнку нужен отец.

Отец у ребенка итак будет. Вы лишаетесь мужа при разводе, но не ребенок отца. Ради ребенка точно не стоит сохранять семью. Только ради себя. И если муж хочет также как и вы.

Александра

что делать в данной ситуации?

Только разговаривать. Смотреть кто что из вас хочет в отношениях. Чем не устраивают они его, вас. Договариваться, идти на компромиссы.

Александра, здравствуйте.

Отношения в семье -не всегда простая история.

Наступил кризис в отношениях, значит стоит проанализировать ситуацию и понять, что к этому привело.

Идеальный вариант, проговорить с мужем, как бы вы вместе могли решить этот вопрос. Но не всегда мужчины готовы идти на диалог.

 Если он не готов идти вместе к специалисту, вы можете пойти одна. Так гораздо проще будет понять в каком направлении идти, как действовать.

Чтобы дать более развернутый ответ, нужно больше информации.

На данном этапе стоит определиться какие отношения я хочу иметь, с чем готова мириться, а чем нет. Обсуждая ситуация вдвоем, больше вероятности наладить ситуацию. Но главное в момент обсуждения слушать друг друга не перебивая.

С уважением, Ольга Квинт.