Как уговорить взрослую дочь пойти к врачу?

Мила (56 лет) 27.07.2024

Дочь наотрез отказывается идти к врачу , есть вопросы по здоровью , психика поехала , ничего нехочет , нигде не работает , друзей нет , молодого чел нет , 31 год, с о мной никакого контакта нет , грубит , винит во всем меня что ей жизнь сломали ,выбраться из этой ситуации 4года неможем,прошу помощи как уговорить по хорошему пойти к врачу ? Грубит говорит иди сама , не кушает , одни психозы , стресс , страх ,

Здравсвтвуйте, Мила!

Мила

выбраться из этой ситуации 4года неможем,

Какую ситуацию вы имеете ввиду? Почему именно 4 года, что случилось?

"Мы" или "дочь"?

Мила

ничего нехочет , нигде не работает , друзей нет , молодого чел нет , 31 год, с о мной никакого контакта нет

а на что дочь живет, как себя содержит? Она живет с вами?

Пока что только вопросы к вам. Ответов мало...

Понимаю ваши переживания за дочь. Но она вас держит на чувстве вины, и этим оправдывает свое бездействие. Но вы не можете заставить взрслого человека заботиться о себе. Что-то измениться может только если вы перестанете ее спасать. И отделитесь от нее.

Возможно и депрессия. Нужно обратиться к психиатру. Потом к психологу

Н

Мила

Я работаю содержу ее , но ей ничего ненадо она ничего непросит , может есть может не есть , ей ничего не нужно она терпит меня как она говорит.хочет отделиться жить одна , меня просит чтоб я съехала ,жила своей жизнью ,оставила ее в покое , меня она не выносит ,хотя я ее ни о чем непрошу ничего Нетреьую , ,хочу помочь , всякую помощь отрицает , сама ни может встать на путь истинный ,всех жалеет ,всех кормит , дворников , бабушек разных ,пьяниц на улиц жалеет вызывает скорые ,которые валяются на улице ,бабушку дедушку опекает постоянно к ним ездит соседям печёт блины раздаёт ,говорит что они много работают у них сын , подросток вроде как сыну ,угостить , читает книжки духовные что надо помогать , раньше она работала но вот уже 4 й год не работает . У неё было своё ип ,как с ней нормально хоть поговорить ,? Избегает разговоров .авторитетов нет ,хочет семью ,но она даже с мальчиками боиться разговаривать ни к п изиатру ни к психологу она не идёт я уже написала , что делать ? Ведь ей же самой трудно чижу что переживает ,что все уже и замужем , у всех и лети есть , никаких шагов делать не хочет , видно совсем нервов не осталось ,какой выход из сложившейся ситуации найти ? Как спасти дочь понятное дело ей самой не надо , в таком возрасте не думаешь ни о здоровье ,ни о чем !