Стоит ли мне переживать, что девушка хочет меня бросить, или я просто лишний раз загружаю свою голову?

Григорий (26 лет) 26.07.2024

Здравствуйте. У меня проблема с девушкой. Мне 26 лет, ей 27, мы встречаемся два месяца. У неё в жизни были только одни серьёзные отношения, которые длились шесть лет, так же был только один половой партнёр.После этих отношений у неё никого не было полгода, хотя парней, которые хотели бы быть с ней было много, в итоге, через несколько дней после знакомства, она стала инициировать отношения, а еще через некоторый промежуток времени говорила о том, что хотела бы секса со мной, в итоге мы сделали это.

Но, последнее время, у меня ощущение, что она остыла ко мне. Она говорит, что в наших отношениях всё в порядке, а это из-за её жизненных проблем, таких как: провал экзамена в автошколе, но сдала со второй попытки, нужно потратить много денег на постройку гаража, проблемные родственники и т.д.

Но, стоило мне начать немного игнорировать её, она тут же начала общаться со мной немного по другому. Писать первой и спрашивать как мои дела и задавать другие вопросы.

Так же я очень часто спрашивал у неё, как её дела, всё ли в порядке, то есть был через чур заботливым и видимо навязывался с этими вопросами, о чем она мне говорила.

Всю жизнь она была очень полной и подвергалась жестким насмешкам в школе, из-за чего у неё даже порезанные вены. Но за последний год она очень похудела и набрала отличную спортивную форму.

Из-за этого, как мне кажется холода у меня проблемы с аппетитом, настроением, колотит сердце.

Я надеюсь, я ничего не упустил и расписал всё подробно. Вопрос мой заключается в том, что стоит ли мне переживать, что она хочет меня бросить или я просто лишний раз загружаю свою голову этим и у нас действительно всё в порядке?

Отвечая на ваш вопросы, "стоит ли Вам переживать, что ваша девушка хочет Вас бросить" и "все ли у вас впорядке в отношениях" , хочется поддержать Вас и сказать, что на этот вопрос с точностью сможет ответить только она.
Мне кажется, что задавая такие вопросы, вы вырожаете свою тревогу за себя. Возможно вас часто посещают мысли, что вас могут бросить, потому что это чувство присутствует с Вами постоянно.

Хочется обратить ваше внимание, что в рассказе вы в основном говорите про девушку, мне кажется так Вы либо ищете проблему в ней, либо думаете что именно она будет инициатором расставания. Что в обоих случаях говорит о вашей тревожности по поводу ваших отношений, только в первом случае вы можете думать, что девушка может вам не подходить и сами потенциально ищете вариант почему можно расстаться, а во втором случае, наоборот.
Мы моем поговорить с Вами о тревожности, которая давно мучает. Подумать какие еще чувства и важные смыслы скрываются.

С уважением, Елена,
консультирую онлайн.