Как вернуть любимого: борьба с манипуляциями его матери и восстановление отношений

Марина (50 лет) 26.07.2024

Здравствуйте,после смерти мужа я познакомилась с мужчиной,он приезжал ко мне из др города,мы хотели построить отношение,подали заявление в загс,он купил кольца,а до покупки колец была помолвка,после этого его мать взбесилась,он рассказывал как она манипулировала им и каждый день скандалы закатывала,потом она узнала что он увольняется и собирается переезжать ко мне,тут для него начался ад,она не знала как ещё добавить на него,они живут в поселке,настроила весь поселок полив меня,в итоге он стал пить и она заставила его заблокировать меня,

придумать легенду будто он сошёлся с бывшей и собирается уезжать,хотя это не так,после его уезда от меня прошло несколько дней,он был счастлив со мной радовался что начнет ДР жизнь,что устал от прежней,все кто его видел в моем окружении все в шоке от его поступка,никто не верит что он мог меня заблокировать и пропасть из моей жизни,потому что он реально не такой,но мать манипулятор и недавно она мне сказала что он пьет и хоть умрет и никому не достанется,я не первая с кем она так,я не знаю как быть и как достучаться и вернуть его

Дорый день!
Вопрос действительно сложный. Мне хочется обратить внимание, что сейчас Вы рассказываете в основном о нем, и что происходит в его жизни, беспокоитесь о нем. Как будто вы хотите спасти его от матери и проблем. Но тут мне хочется задать вопрос, для чего Вам это спасение? Может таким образом Вы хотите спасти себя?
Если хотите разобраться в этих вопросах, то можем разобраться вместе.

С уважением, Елена,
консультирую онлайн.

Марина

Спасти себя может от одиночества

Здравствуйте, Марина!

Марина

как достучаться и вернуть его

достучаться хотите до него или до его мамы?

вернуть его можно только если вы станете подружкой его маме и не будете претендовать на ее сына. Потому что он ее. Он не сепарированный ребенок. И помочь себе самому может только он сам.

В настоящий момент как будто две мамки воюют за мальчика. Вам нужен сын или мужчина? Если мужчина - то нужно искать мужчину, а он ребенок...

Марина

тут для него начался ад

это его слова?  Взрослый мужчина не может уйти от мамы... это дествительно не очень хорошая ситуация.

Марина, здравствуйте!

До кого вы в данной ситуации хотите достучаться? Если до матери, то это уже, скорее всего бесполезно. Вы сами говорите, что вы не первая, с кем она так поступает. Люди в таком возрасте крайне редко меняются, только если сами хотят этого. Её похоже всё устраивает и так. Возможно, сын - это единственное, что у неё есть. Там не произошла сепарация ни со стороны матери, ни со стороны сына. Достучаться до него можно, только если он сам захочет разорвать эту связь со своей матерью, т.е. стать взрослым. В данной ситуации у него уже есть любимая женщина - это его мама. Вы попали в некий треугольник и оказались на втором плане. Ваш мужчина пытался выйти из созависимых отношений с матерью в отношения с вами, но не смог, и ушёл ещё в одну зависимость - в алкоголь.

Если и нужно достучаться до кого-то, то это до самой себя. Спросите себя, зачем вам такие отношения? Где в них тогда вы? Есть ли у вас желание, время и силы бороться с этими обстоятельствами? И нет ли установок, что счастье нужно заслуживать или что-то подобное..

Расставание, это тоже маленькая смерть. Оно могло повторно ретравмировать вас, если со смерти мужа прошло не достаточно времени.

Сейчас важно найти себя, дать волю чувствам и искать новые смыслы в жизни именно для себя.

С уважением и заботой о Вас, Мария.