Расставание с женатым мужчиной

Юлия (45 лет) 25.07.2024

Здравствуйте! Были отношения с женатым мужчиной 1,5 года. Ругались часто,он кричал что любит,бил телефоны,кружки,окна в машине,доказывая мне,что не спит с женой 9 мес.как мы помирились,а я не верю. Когда я спрашивала, уйдешь оттуда,он мне отвечал,что очень этого хочет,но пока не может,т.к.мама с дименцией и его жена ему помогает. Потом расставались,из за того, что он не может оставить детей. Одной 21, второму 13. Я сказала, иди в семью.

Проходило 2 недели,приезжал,мирились. Последний наш скандал произошел можно сказать из за ничего,здесь уже наверное я виновата. Утром он обещал привезти мне таблетки, сказал,что в 5 утра поедет в гараж и сам привезет. Я ждала,звонила,он не брал трубку. Пошла купила сама и он потом позвонил,я сказала,что уже не надо,я купила. Он стал опять кричать,я что,не могу поспать и я ему ответила,что больше криков на себя не потерплю,кричи на свою жену и детей и больше меня в твоей жизни не будет, прощай.

Он как раз собирался в отпуск и я ему тоже сказала, отпускаю,езжай отдыхай с семьёй,а то не знал как выкручиваться передо мной и перед ней. И поэтому я поставила точку. Тяжело очень и понимаю,что он не уйдет с семьи,хоть и обещал. Но я считаю,если бы любил,никакие преграды не помеха и давно принял бы решение, тем более я не была против его детей. Его дочь перед этим ставила условия или я или она и он все равно ко мне приезжал. Как мне поступить? Помогите с решением

Здравствуйте, Юлия.

С каким решением вам помочь?

Вы уже сами все написали и сказали, что

Юлия

поэтому я поставила точку

Юлия

Он как раз собирался в отпуск

Очень удобно поругаться с вами,

Юлия

Он стал опять кричать

что бы спокойно ехать.

Юлия

что больше криков на себя не потерплю,кричи на свою жену и детей и больше меня в твоей жизни не будет, прощай.

У вас уже есть решение и вы его озвучили. Хочу поддержать вас в этом решении.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Но я считаю,если бы любил,никакие преграды не помеха и давно принял бы решение, тем более я не была против его детей.

Вы правы.

Юлия

Как мне поступить?

Вы уже поступили.  Теперь нужно пережить процесс расставания, отгоревать. Расставание - это всегда боль.

Сейчас важно поставить себя саму в центр своей жизни. Займитесь собою.

Если понадобится помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, Юлия!

Как мне поступить? Помогите с решением

Юлия, насколько я поняла, решение у Вас уже есть:

больше криков на себя не потерплю,кричи на свою жену и детей и больше меня в твоей жизни не будет, прощай.

Или Вы не уверены, что это окончательное Ваше решение? И возможно понимаете, что когда он вернётся из отпуска, отношения продолжаться?

Если так, то стоит прояснить для себя этот момент:

больше криков на себя не потерплю,

Так ли это на самом деле? Или это просто эмоции

Да и в целом полезно оценить, подходят ли Вам такие отношения. Если нет, то что Вы в них делаете и зачем Вам это всё?

На этом этапе может потребоваться поддержка специалиста.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

                                      Здравствуйте, Юлия!

   Как я вижу, в Ваш вопрос содержит страх, что будет откат, и Вы снова окажитесь в той же ситуации. Если это так, то Вы совершенно правы, так как Ваша психика держится за то удовольствие, которое Вы получаете от этого контакта.

   Но есть одна иллюзия. Вы пишите:

Юлия

Были отношения с женатым мужчиной 1,5 года.

   Правда заключается в том, что контакт  с женатыми мужчинами - это не отношения по своей сути. Это закрытие дефицитов с обеих сторон. И этими дефицитами вы сцеплены.

   Вы спрашиваете, как Вам поступить? Здесь есть два варианта.

   Если Вы хотите полноценных отношений, то этот мужчина не Ваш, надо от него уходить и разбираться со специалистом, как закрыть свой дефицит без него, чтобы больше туда не входить.

   Если Вас устраивает взаимодействие без обязательств, то отстать от него с его историей ухода из семьи, понять, что его там практически все устраивает, кроме некой потребности, которую он добирает у Вас.

   С уважением,

   Людмила.

Юлия, здравствуйте!

По факту, та ситуация, в которой вы находитесь

Юлия

Были отношения с женатым мужчиной 1,5 года

является не только любовным треугольником, но одним из вариантов психологической игры.

В теории метода транзактного анализа описывается множество психологических игр.

Здесь рекомендую к прочтению книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди".

Природа человека с помощью процессов эволюции устроена таким образом, что в каждый момент времени (с младенческого возраста) у нас существуют  различные потребности. И мы ищем самые невероятные варианты, чтобы их удовлетворить.

Если не получается это делать, открыто и честно проговаривая свои чувства и эмоции (а потребности никуда и никогда не исчезают), мы погружаемся в механизм психологической игры.

Ответом на ваш вопрос

Юлия

Как мне поступить? Помогите с решением

могут стать размышления на тему: а какие именно потребности вы закрываете в этих отношениях?

Следующим шагом вполне может быть осознание того, как, где и с каким партнером, не состоящем в браке, можно получить тоже самое.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.