Как вернуть мужа и восстановить семью?

Светлана (37 лет) 23.07.2024

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 37. В браке недавно, есть общий ребенок 9 месяцев. Но дело в том, что почти 2 месяца назад меня бросил муж, по его словам, он устал , ему надоело , что я его якобы , контролирую и ревную, что меня ничего не устраивает в нем. Но на самом деле , я так не думаю. Так вот, я никак не могу отпустить этого человека, я хочу чтобы он к нам вернулся. Сейчас мы с ним в нормальных отношениях, иногда приезжает навести ребенка, но возвращаться не собирается. Скажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы он вернулся, так как по его словам он все еще меня любит.

                                         Здравствуйте, Светлана!

    Мужчинам очень часто тяжело выносить, когда им говорят, какими они должны быть, или какими они не являются. Даже если, как Вы пишите, этого не было:

Светлана

Но на самом деле , я так не думаю.

    Тем не менее он именно так, видимо, и считает, и для него этого достаточно:

Светлана

он устал , ему надоело , что я его якобы , контролирую и ревную, что меня ничего не устраивает в нем.

   Дайте ему понять, что он Вам нужен таким, какой он есть и что Вы не собирались и не собираетесь его переделывать. И тогда, возможно, есть шанс.

   С уважением,

   Людмила.

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

Сейчас мы с ним в нормальных отношениях, иногда приезжает навести ребенка,

то, что вы смогли сохранить нормальные отношения - это очень ценно!

Светлана

Так вот, я никак не могу отпустить этого человека, я хочу чтобы он к нам вернулся.

Вы хотите его вернуть, потому что не можете отпустить?  Или потому что любите?

Светлана

Скажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы он вернулся,

Причина его ухода вам известна, даже несмотря на то, что Вы ее не готовы признавать.

Светлана

по его словам, он устал , ему надоело , что я его якобы , контролирую и ревную, что меня ничего не устраивает в нем. Но на самом деле , я так не думаю.

у Вас есть другие предположения, почему это произошло?

Чтобы он вернулся. нужно разговаривать с ним. Как он видит ваши отношения, чего бы он хотел и чего Вы сами. Искать компромиссы, если не получается вдвоем, идти к семейному психологу

Светлана

я его якобы , контролирую и ревную, что меня ничего не устраивает в нем.

про это нужно прояснять, возможно у вас разные представления о "контроле", "ревности". И похоже, ему не хватило от вас принятия.

Светлана

И как себя дальше вести, чтобы он захотел вернуться , продолжать с ним нормально общаться или пропасть на какое то время из его поля зрения , не отвечать на звонки, даже если хочет увидеть ребенка ?

Светлана, Вы не имеете право не давать ему видеться с ребенком. Нельзя делать ребенка инструментом манипуляций в ваших отношениях.
Для него и ради него вы не можете измениться. Только если вам смой мешает ваш контроль и ревность. Меняйтесь сами, оставайтесь с ним в дружеских отношениях. А изменения в вас самой, непременно дадут о себе знать хорошими изменениями в вашей жизни. Не с ним, так с другим человеком.
К сожалению, мы не можем заставить другого захотеть отношений с нами, Но вы сами выбираете какой вам быть и в какую сторону меняться-развиваться.