Не могу построить отношения

Ирина (40 лет) 23.07.2024

Мне 40 лет. Не могу построить отношения. Знаю проблема во мне. Все мужчины уходят.

Здравствуйте, Ирина!

Здесь вопрос можно поставить:" Почему мне попадаются подобные мужчины?"

Ведь проблема не в вас и не в других.

Есть такое понятие "сценарий жизни"- это жизненный план, решение, которое принимает человек будучи ребенком и неосознанно проигрывает его во взрослой жизни.

Например, в семье не было примера здоровых и счастливых отношений, мама была в позиции жертвы, папа то уходил то приходил, или вообще отсутствовал. Ребенок может принять решение, что он не важен и не ценен для родителя и что в любой момент его могут бросить. И всячески будет защищаться от возможного отвержения.

И вот взрослый человек начинает строить отношения, но исходя из своего сценария, где он уже решил, что он Жертва. Но он не хочет ощущать это состояние и может стать Спасателем для своего партнёра. Потом проиграть все роли треугольника: Агрессора и Жертвы.

Первый шаг - это осознание своего неуместного сценария. Например, если вы чувствуете себя Жертвой, ваша задача остановить игру и выйти из неё . Осознать позицию партера в этих играх.

В последующем нужно пересмотреть ваш сценарий и переписать его на счастливый. Это часть психотерапии.

Обращайтесь, первые 20 минут бесплатны.

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Знаю проблема во мне. Все мужчины уходят.

Признавая проблему, вы уже сделали первый шаг к ее решению. Теперь остается выяснить, почему вы выбрали такой сценарий, если это сценарий.  И нейтрализовать его.

Это можно сделать быстро - в расстановке. А можно в классической терапии.

Готова помочь, обращайтесь.

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Ирина! Если вы готовы к работе над собой, обращайтесь, я готова вам помочь! Также рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений. Возможно, в ней вы также найдете ответы на ваши вопросы:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Здравствуйте, Ирина! Из вашего краткого описания не совсем ясно почему ваши отношения заканчиваются. Это всегда одна и та же причина или дело в том, что вас привлекает один и тот же типаж мужчин? Если это так, то я бы предложила предварительно сформулировать запрос немного иначе. Не вешая на себя ярлык "проблемы во мне". Возможно, вам хочется взаимодействовать с мужчинами по-другому, но вы не знаете как. Они вас раздражают / печалят / пугают (подставить своё). И уже из этой точки взять следующую мысль: я хочу узнать себя, и я хочу узнавать других мужчин.

Ваша ситуация не безвыходная и имеет все шансы на счастливый финал для вас в том случае, если вы готовы действовать от своего лица и нести ответственность. Это одновременно простая и очень пугающая мысль. Ни одна рекомендация не будет эффективной до тех пор, пока не придет осознание – самые важные перемены в жизни начинаются после работы над собой, после обретения нового вектора мышления. Если вы хотите счастья в отношениях, вам сначала предстоит стать счастливым и свободным человеком независимо от других людей.

Всего вам самого хорошего! Если у вас возникнет желание разобраться, обращайтесь. Попробуем вместе выяснить то, что вас беспокоит.

Здравствуйте,Ирина.

Проблема не просто,в Вас.Она в Вас с раннего детства.Поэтому,Вы живете ложными привычками в сформировавшимися в детстве характере.Работы много.Важно принять себя ценной,уникальной,любимой собою.После этого изменится отношение к окружающему миру.Он станет более теплым и безопасным.

Добиться всего этого можно волевыми методами или,личной разговорной терапией.Выбирайте свой вариант.

Смогу помочь.