С самого начала отношений парень сказал, что семья и дети ему не нужны

Ульяна (26 лет) 22.07.2024

Здравствуйте! Мне 26, моему парню 27. Мы встречаемся год. С самого начала отношений им было сказано, что семья и дети ему не нужны. Я пошла на эти отношения, думая, что временные.

Сейчас я понимаю, что хочу свою жизнь провести именно с ним. И теперь ещё знаю, что семью и детей он хочет, но в нашей реальности ему это не нужно.

С одной стороны, я готова на жизнь без детей, даже уже готова жить раздельно всегда.

С другой стороны, меня постоянно терзают сомнения, боюсь, что я всё-таки со временем начну разговоры о совместной жизни и детях. Хотя я изначально знала, что этого не будет, соответственно, так делать не нужно по отношению к другому человеку.

Не понимаю, что я хочу и как поступить.

Ульяна, здравствуйте. Для начала следует разобраться с собой. В своих мыслях, желаниях, чувствах. Как вы описываете ситуацию

Ульяна

Мы встречаемся год.

и вы строите эти отношения только на его условиях, т. е вы на всё были согласны. Что изменилось? Вы начинаете понимать, что идеализировали его? Недооценивали себя?

Как поступать, решать только вам, Ульяна. Могу лишь вам высказать пожелание, что перед принятием решения вам полезно будет проконсультироваться со специалистом -психологом.

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Ульяна!

Вижу Ваши сомнения! Мне показалось, что они связаны с тревогой за будущее.

Возможно Вам станет легче, если Вы себе скажете, что Вы имеете право передумать, на тот случай, если захотите других отношений, где сможете жить совместно и иметь ребенка. Да, Вы согласились встречаться с парнем на его условиях, но например, потом поняли что хотите других отношений, где будет ребенок, тогда Вы имеете право выбирать себя, также как ваш парень имеет право быть без детей и не проживать совместно.

Если пока Вас все устраивает встречайтесь спокойно со своим парнем или меняйте, если это не так.

Помните, что в  отношениях Ваши желания важны, не только партнера.

Если нужна будет помощь, выбирайте психотерапевта и обращайтесь!