Тревожное расстройство, как бороться?

Надежда (32 года) 22.07.2024

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мне поставили всд и тревожное расстройство. Ранее пила нейролептики и противотревожные препараты, помогали пока я их пила. Через некоторое время после отмены симптомы усилились и сейчас как будто время от времени накрывают ПА, усиливается сердцебиение. Как бороться с тревогой?

Здравствуйте, Надежда!

Нужно понять чем вызывается эта тревога и какие именно мыслительные схемы поддерживают её. Очень эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия. Это работа с иррациональными мыслями и чувствами, а также с неадаптивным поведением, которое тоже часто может усиливать тревогу и её симптомы.

Я работаю в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии и приглашаю Вас на консультацию, вместе можем начать разбираться и разработать план снижения тревоги, чтобы она Вам не сильно мешала. Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).