Моей девушке тяжело худеть, с каждым днём я все больше сдаюсь и хочу расстаться

Иван (19 лет) 22.07.2024

Меня зовут Иван, мне 18 лет, ей тоже 18. У нас с ней разные национальности, она Азербайджанка, я русский. Из за проблем в семье, она набрала лишний вес с которым до сих пор борется, или забрасывает это дело. Я ей всяческие помогаю в этом деле. Но ей постоянно не нравится, когда она худеет можно сказать ради меня, хотя я ей сам сказал, не надо худеть только ради меня. Такое ощущение, будто ради себя она не хочет худеть и с каждым разом, этот процесс становится только длиннее и длиннее. Я с ней уже 2 года, ей все время кажется что наши отношения идут вниз, я тоже чувствовал такое. Что делать вообще не знаю, вроде и жалко ее бросать, а вроде и я устал. Может я с ней только из за жалости?

Добрый день, Иван. Вашей девушке нужно наладить отношения в семье. Лишний вес, скорее всего, здесь держится, как "крепость" от трудностей, которые ей приходится переживать. Выравняются отношения в семье и вашей девушке не придется "держать оборону" в виде лишнего веса.

И я понимаю, что вы устали и она устала. Очень сложно жить в постоянном противостоянии. У вас может быть и жалость к ней, а может быть это чувство бессилия? Вы стараетесь, делаете что вам под силу. Но невозможно внутри человека переложить "кирпичики и навести порядок" сознательными действиями. Ей нужен специалист, который поможет осознать ее трудности и помочь принять свою жизнь, возможно смириться с чем-то. Изменения здесь нужны на хорошей, бессознательной глубине.

С уважением!

Здравствуйте, Иван. Думаю, дело не в похудении. Ваши чувства изменились. Вы хотите рационального объяснения и вам кажется, что если девушка изменится, тогда и чувства обновлятся. Но это заблуждение. Даже, если она станет такой стройной, как вы хотите, найдутся другие поводы для недопонимания.

Я бы проанализировала ситуацию с той стороны, что, почему для вашего удовлетворения партнёром нужно внешнее изменение. Возможно, первопричина не в ней. Я бы предположила, что вы хотите изменений и думаете, что если расстанетесь, ваша жизнь изменится. В некотором смысле, здесь есть резон. Но если исходить из того, что внешнее - это отражение нашего внутреннего состояния, то ваш способ обновления может привести не к тому результату, который вы ожидаете.

Если хотели бы поговорить подробнее - обращайтесь. Работаю онлайн и очно.

Всего вам доброго!