Парень делает во всем виноватой меня

Наталья (44 года) 22.07.2024

Здравствуйте. Меня зовут Наталья мне 44 года у меня отношения с женатым мужчиной. Он постоянно делает меня виноватой во всем если что-то я спрашиваю у него он так переворачивает кричит не дает сказать свое мнение и всегда дает отбой в ухо. И то что я хочу сказать всегда остаётся во мне. А когда проходит 2 или 3 дня я пытаюсь ему объяснить он снова кричит и не слушает меня.

Я прихожу к такому выводу что я не должна нечего спрашивать не интесоваться. Куда он ходит это правильно и меня это недолжно касается. Он говорит ты мне что закон ставишь ты кто такая вообще? У него есть соц сети а мне нельзя. Короче ему все можно а мой номер 8 когда надо тогда спросим.

Может днями неделям не разговаривать он себе отдыхает там тут. А мне бывает очень нехорошо. А потом говорит виновата ты держи свой язык в одном месте. Хотя я последнее время его зеркалю он меня посылвет куда подальше. Запуталась незнаю что делать.

Здравствуйте, Наталья. Мне жаль, что вам приходится переживать такую ситуацию. Судя по вашему описанию, ваши отношения с этим мужчиной токсичны и не приносят вам счастья. Важно понимать, что никто не заслуживает такого обращения, и ваши чувства, мысли и мнения имеют значение.

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам разобраться в ситуации и принять правильное для вас решение:

1. **Осознайте свои чувства:** Попробуйте понять, что вы чувствуете в этих отношениях и как они влияют на ваше эмоциональное и физическое здоровье. Записывайте свои мысли и эмоции в дневник, чтобы лучше разобраться в себе.

2. **Поговорите с близкими:** Обсудите свою ситуацию с друзьями или родственниками, которым доверяете. Иногда взгляд со стороны может помочь увидеть ситуацию более ясно.

3. **Пообщайтесь с профессионалом:** Консультация с психологом может быть очень полезной. Профессионал поможет вам разобраться в ваших чувствах и предоставит инструменты для улучшения вашего эмоционального состояния.

4. **Определите границы:** Попробуйте установить границы в отношениях. Если мужчина не готов уважать ваши границы и продолжает вас оскорблять и игнорировать ваши чувства, это серьезный знак того, что эти отношения вредны для вас.

5. **Примите решение:** Если мужчина продолжает вести себя агрессивно и неуважительно, вам может быть необходимо задуматься о прекращении этих отношений. Важно окружать себя людьми, которые поддерживают и уважают вас.

Помните, что ваше счастье и благополучие — это самое важное. Вы заслуживаете быть в отношениях, где вас ценят и уважают.

с наилучшими пожеланиями Parvana Abasova

Здравствуйте, Наталья.

Мне жаль, что вам приходит каждый день сталкиваться с таким несправедливым обращением к вам. Иногда, полезно понимать, почему вы продолжаете оставаться в этих отношениях? что они вам дают. Что ждете от этих отношений?

С уважением, Айдан Гасымова
город Баку