Агрессия к животному

Татьяна (54 года) 22.07.2024

Добрый вечер. У меня вопрос за сына. Ему 27. Много работает. СтараетсЯ. Стал жить с девушкой. Она пришла к нему со своей собакой. Он изначпльно не хотел собаку и промил отправить собаку ее бабушке. Но дев шка только обещает. Живут с марта месяца. Девушка хорошая, спокойная. Тоже работает. Утро уходит, вечером приходит. Он работант дома. Целый день с собакой. Собака маленького размера. Лн стал ее выгуливать, клрмит, убирать за ней дома и на улице. Но ему это ге нравилось, он об этом говорил девушке. Ничего не меняется. Даже просил ее: пожалуйста, отвези бабушке, меня это раздражает.

Но девушка только обещает и стала говориь что по отеошению к собаке, с ее стороны будет предательство. Т

Меня пугает то, что сын говорит что у него бывает агрессия по отношерию к собаке. Но ударит ееисильео, то душил. И говорит, чоо потом отходигь и так на душе не пииятно, поотивно что обижает малкнькое животное. Сейчас вроде привык. Гладит ее, играет с ней, кормит, гулянт. Так как оаботает дома, собака на нем. Девушка говорит: если ты так относишься к собакн, то и к их детям так же будешь относиться. Но она собаку пии этом никуда не девает. Сыну самому за свое повеление стыдно. Скажите пожалуйста, почему так? И как можел помочь сыну?

Здравствуйте, Татьяна. Ваш сын злиться на девушку, но обидеть ее не может и поэтому всю свою злость вымещает на ее собаке. Это перенаправленная агрессия.

Она не спрашивая "свалила" на него свою ответственность. Ему бы напомнить девушке не мешало, что это ее животное и именно она ответственна за него. Вообще вопросы о животных в семье, так же как и о детях решаются по обоюдному согласию.

С уважением!

Татьяна

Как правилтно будет мне донести сыну то, что вы мне объяснили. Переживпю что обидится на то, что я лезу не в свое дело

Татьяна, я поняла, что сын вам говорил о своей агрессии. Вы можете подождать пока он опять об этом заговорить. Или сказать ему, что вы думали, как ему помочь и советовались на сайте. Он сам может сюда же или очно в своем городе обратиться за помощью к психологу.
С уважением!