Пропал после месяца переписки, в этом я виновата?

Регина (35 лет) 21.07.2024

Здравствуйте. С 16 июня начала общаться на расстоянии с молодым человеком. Он все больше мне нравился. Живёт в МО а я во Владимире. Обсудили встречу но он не смог приехать так как по его словам у него нет средств и проблемы с работой, на мои предложения просто встретиться чтобы я приехала к нему тоже дал понять что это не возможно. Общались до сегодняшнего дня. Иногда звонки.

Редко когда он писал первый. Всегда у него много дел, или он устал, вот вчера договаривались созвониться в 9 вечера за час он написал что встретил друга старого у него день рождения и чтобы я не расстраивалась. А как тут не расстраиваться когда ты на последнем месте хотя мы даже ещё не виделись. Я ему написала, до словно: что я осознала что всю жизнь была удобной. И теперь так больше не хочу. Что испытываю к нему тёплые чувства но чувствую что в данный период его жизни я на последнем месте к сожалению.

Вот. Утром он меня заблокировал и стёр всю переписку. Это я такая тупая? Почему так? Виню себя что все неправильно сделала. Что делать? Виновата я?

Здравствуйте, Регина.

Очень обидно получилось. Однако, если молодой человек нарушает договорённости, придумывает отговорки, то вряд ли можно С ним построить что-то стоящее. Всё было иллюзией, которую вы себе нарисовали.

Ошибочно, по моему мнению, вываливать на человека, с которым даже не встречались, ваши соображения по поводу удобности и тёплых чувств. Это может напугать даже того, у кого изначально были серьёзные намерения.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Регина!

Полагаю у Вас есть склонность к созависимости. Сложилось впечатление, что для Вас эта переписка и общение с парнем стали чем-то очень значимым, без чего Вам плохо. Если так, то это уже некая зависимость. Вдобавок Вы пишите, что расстроились, когда он вместо созвона с Вами пошел отмечать день рождения друга. Предположу, что Вы обиделись на него и именно поэтому написали такое сообщение:

я осознала что всю жизнь была удобной. И теперь так больше не хочу. Что испытываю к нему тёплые чувства но чувствую что в данный период его жизни я на последнем месте к сожалению.

Регина, Вы пишите, что были удобной всю жизнь. Но с парнем Вы знакомы всего месяц и даже не виделись ни разу. Не совсем понятно, в чем для него это удобство?

Скорее всего Ваша обида не на этого парня, а на кого-то другого, а на парня Вы спроецировали свои чувства.

Так на кого Вы на самом деле обижены? Для кого всю жизнь Вы на последнем месте и чувствуете себя просто удобной? Может это родители, мама или папа? Или ещё кто-то значимый?

Очень рекомендую придти к осознанию свои обид и неудовлетворенных потребностей, иначе это будет тянутся за Вами в любые отношения, в которые Вы даже ещё толком и не успеваете вступить, как это и происходит сейчас. Желательно работать с психологом

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).