Измена мужа

Вероника (39 лет) 21.07.2024

Добрый день

Помогите , пожалуйста, я не могу успокоится узнала что муж изменял примерно последние три года с праститутками .может и больше , но это то что я знаю . У меня эмоциональные качели .мы часто ругались , а сейчас ещё хуже. То люблю и вме хорошо у нас то ненавижу...не могу ему это простить .обман и ложь..хочу сделать ему больно ..

Вероника, доброго вечера.

Если я правильно понимаю, Вы никак не можете восстановить душевное равновесие, так как простить Вам супруга сложно.

Здесь важно понимать, что прощение — это облегчение в первую очередь для Вас.

https://www.all-psy.com/stati/detail/3626

Сейчас Вы себя мучаете и терзаете

То люблю и вме хорошо у нас то ненавижу...не могу ему это простить .обман и ложь..хочу сделать ему больно ..

Для начала Вам стоит принять факт случившегося и для себя решить, на каких условиях готовы сохранять эти отношения и готовы ли вообще.

Сейчас же Вы мечитесь от любви да ненависти, что и мешает стабилизировать состояние.

Определяйтесь. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Вероника

Добрый день! Большое спасибо за ответ ! Как грамотно и мудро реагировать и ставить условия .не хочу выглядеть жертвой и проглотить обиду не хочу ..помогите пожалуйста!

Доброго вечера.
Я так понимаю, что Вы приняли решение сохранить отношения.
Теперь внутри себя определитесь, при каких условиях расторгните брак без колебаний. Это избавит Вас от внутреннего состояния жертвенности и обиды, так как это Ваш собственный выбор и решение. Будьте готовы к тому, что супруг может от Ваших условий отказаться. У каждого человека есть выбор и та грань, за которую он ни ногой.
Нужна будет помощь в проработке внутреннего настроя и балансировки душевного состояния, обращайтесь.

Добрый день Вероника!

     Простить и сделать больно - процессы совершенно разные. Не найдя причины - сложно разбираться со следствием, поэтому, если хотите успокоения и принятия, нужно пройти определенный путь осознания и анализа.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Вероника

Владимир, спасибо большое за ответ ! Муж не считает это предательством как я понимаю. Все лелает для семьи . А я не могу принять эту ситуацию. Незнаю что тут можно проанализировать как только подлость мужа ..это вранье ..если б не узнала так бы и ходил..но плюс есть в том что чувства реально оживить у нас ..любим друг друга ..если не этот случай то жили бы как соседи..а теперь стали сильнее ценить наши отношения, семью