Парень посадил меня на очень жёсткую диету, кормит очень маленькими порциями, только 2 раза в день

Лидия (28 лет) 19.07.2024

Я купила шоколадку на наличные деньги которые мне дал парень карточка у него заблокирована сначала купила бананы а потом шоколадку отдельным чеком я его не взяла чтобы он меня не уличил что я купила лишнего если ли бы он увидел чек и сдачу то обман вскрылся и лишил бы меня завтрака я хочу поесть хоть что то вкусненькое у меня постоянный стресс иначе я не успокоюсь а сладкое я, люблю хотя, парень посадил на очень жёсткую диету кормит очень маленькими порциями только 2 раза в день.и я не наедаюсь в итоге он хочет чтобы я похудела до 60 килограмм а сейчас я вешу 94 когда он меня провоцирует я могу сорваться и начинается скандал позавчера он меня лишил ужина на следующий день я ухитрилась сварить макароны я с ним себя счастливой не чувствую меня постоянно ограничивают в правах он меня не уважает не обнимает не целует хотя я очень сильно тактильная никогда мира с ним не будет я не знаю как отстаивать свои личные границы что бы он мной не манипулировал и вменял мне чувство вины родители не поддерживают друзья вообще все бросили у меня даже не у кого совета спросить говорят только иди на компромисс а если я пойду на компромисс я потеряю себя как личность и просто буду его марионеткой а я привыкла быть свободной с собственными интересами

Здравствуйте, Лидия.

Я Вам сочувствую, считаю, что счастье на насилии не построишь.

Но хотелось бы, чтобы в похудении была опора на современные научные данные. А они говорят, что любое недоедание ВСЕГДА приводит к перееданию. А в конечном итоге, те кто ограничивают себя и худеют, через несколько лет набирают больше, чем было до диеты.

 Более подробно можете об этом почитать у Трейси Манн "Секреты лаборатории питания"

С уважением, Анна Вакалюк

Здравствуйте, Лидия!

как так получается, что Вы

Лидия

я привыкла быть свободной с собственными интересами

и

Лидия

меня постоянно ограничивают в правах

при этом вы выбираете быть с ним в отношениях, хотя

Лидия

я с ним себя счастливой не чувствую

а зачем тогда вы с ним? Отношения нужны для счастья. У вас отношения есть а счастья нет. Так что же держит вас рядом?

Лидия, здравствуйте!

То, что делает Ваш мужчина этот насилие и агрессия, прикрытое тем, что он "якобы" помогает Вам худеть. На самом деле получается обратный эффект. Он на Вас давит и из- за этого Вам хочется есть больше- это защитная реакция.

Вам нужно выбирать либо терпеть, оставаясь его жертвой либо начать давать сдачу, защищая себя.