- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день , с мужем в общей сложности 14 лет вместе (из них 10 лет он прожил с бывшей женой)
У нас двоя детей , он меня старше на 20 лет , у нас частые скандалы , и думаю из за этих скандалов я ему изменила , он узнал об этом , он не ушёл а остался , я это приняла как то что он готов простить меня . Но , у нас стали скандалы все реже , он постоянно оскорбляет , унижает , называет всеми ужасными словами , говорит что я деспод и это все перед детьми
Я вот и не знаю терпеть все это и может это пройдет потом или все таки расстаться
Здравствуйте, Надежда.
Измена обычно происходит тогда, когда в отношениях не всё потребности закрываются. Скорее всего вы пошли на этот шаг, т. к. было много недопонимания.
Отвечая на ваш вопрос, оскорбления и унижения не надо терпеть никогда и ни от кого, это нпсилие. Почему вы думаете, что это пойдёт и он изменится к лучшему? Какие факты говорят в пользу этой версии?
С уважением Горелова Екатерина.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравсвтуйте, Надежда!
Надежда
скандалы все реже , он постоянно
постоянные оскорбления, а скандалы реже?- на фоне чего скандалы? Какой повод?
Надежда
в общей сложности 14 лет вместе (из них 10 лет он прожил с бывшей женой)
получается, вы вместе а браке 4 года?
А скандалы все время были или начались когда-то? Когда?
Надежда
я деспод и это все перед детьми
а вы почему деспод? Вроде бы он ведь оскорбляет и унижает?
Надежда
В этой фразе много вопросов к Вам...
- Зачем Вам это терпеть?
- Если ждете что пройдет, само собой, то сколько времени собираетесь ждать? И почему оно само собой пройдет, как думаете?
- что будет когда расстанетесь?
Надежда, какие аргументы у вас что бы остаться? Вы об этом не пишите, но пока остаётесь рядом со своим мужчиное, получается что есть свой интерес.
Между уйти или терпеть монут быть другие варианты. Он вас не простил или себя не простил. Агрессия из за измены осталась р он её будет продолжать изливать, пока вы позволяете
Есть варианты расставить всё по своим местам, поговорив о болезненной теме, обсудив совместное будущее или правила общения.
Если у вас сохраняется интерес остаться рядом с этим мужчиной, то начните с разговоров.
Терпеть точно нет смысла- само не пройдёт, а даже будет усиливаться. Ваше терпение расценивается как разрешение на агрессию.
Видимо, где-то внутри вы сами себя вините и частично прищеаёте его оскорбления.
С этим лучше обратиться к психологу.
Если интереса к браку уже нет, тоже вопрос, зачем терпеть? Вы слишком молоды что бы так сворачивать свою жизнь.
Надежда, здравствуйте!
Мы можем выстроить хронологию событий, как одну из многочисленных версий.
У вас в паре
Надежда
частые скандалы
В результате этого произошел факт измены с вашей стороны
Надежда
и думаю из за этих скандалов я ему изменила ,
Муж узнал про это и остался в семье.
А далее мы вступаем на зыбкую почву предположений.
Ваша точка зрения
Надежда
я это приняла как то что он готов простить меня
А что сказал ваш муж?
Чем он объяснил свое решение?
Имел ли место какой-либо диалог?
Почему у меня всплывают подобные вопросы?
Это как сесть с мужчиной молча в поезде в одни вагон. Вы имеете предположение, что сможете проехать длинный путь с минимальными неудобствами, а мужчина решил для себя быть грубым и обесценивающим до тех пор, пора вы сами не остановите поезд и не сойдете на любой ближайшей станции.
Работаю с запросами женской измены в парах, как семейный терапевт.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.