Муж, после работы, каждый день заезжает к маме в гости

Алиса (33 года) 19.07.2024

Здравствуйте! Мы с мужем 5 лет вместе, раньше жили не близко с его родителями, последний год в 10 минутах от них, и он после работы каждый день заезжает к маме в гости, попроведовать, звонит в день раз по 5-7, если она не связи, у него сразу давление, она его постоянно просит обо всем, просит с ней гулять, ходить по магазинам и тп. Как мне себя вести и реагировать, если мне мало его внимания. Она живет со своим мужем (отчим моего мужа, отчим старше мамы на 26 лет и с ней время не проводит)

Здравствуйте, Алиса!

На мой взгляд, важно мужу так и говорить, что Вам хотелось бы от него больше внимания. Что Вы с ним одна семья, у мамы есть своя семья.

В норме для мужчины жена становится на первом месте, потом мама. В Вашей ситуации получается наоборот. Это может говорить об эмоциональной зависимости мужчины от мамы, чувстве вины перед мамой.

Если разговоры не помогут, тогда Вам нужно будет становиться решительной, говорить о своих недовольствах и том что вы хотите, и что будет если он продолжит так себя вести. т. е условно говоря Вам нужно "метафорично" победить его маму своей решительностью. Потому что пока Вы ведете себя для него удобно, он с Вами не считается.