Мужчина не может простить женщине ее обман

Луиза (35 лет) 18.07.2024

Ситуация.

Мужчины 50 лет, вдовец.

Женщина 36 лет, в разводе.

Начали встречаться.

Он зарегистрирован на сайте знакомств и не скрывал это от неё.

Встречи 2,3 раза в неделю.

Оба втянулись.

Дальше больше. Встречи уже с детьми. Совместные ужины, прогулки, походы и т.д.

Но она курила.

Он нет.

Ему было это неприятно.

Он просил бросить, и она обещала.

Ей стало неприятно, что он на сайте знакомств, просила его удалиться.

Он сказал, что не будет удаляться.

При этом обещал, что пока он с ней - другой женщины у него не будет.

В момент очередного расставания решил проверить ее, сказал ей , что встречался с женщиной с сайта знакомств, что ей очень не понравилось, но потом сказал что на самом деле никого не было.

Она постоянно говорила о предательстве и лжи со стороны бывшего мужа. Как ей было больно от этой лжи.

Вскоре она призналась в любви ему.

Так прошло 5 месяцев.

Но правду в мешке не утаишь.

Однажды он пришёл к ней неожиданно и увидел прибор для курения электронных сигарет. Она сказала, что сигареты не курит, но в дни, когда не планируется встреч с ним может покурить стики и каким-то серьезным обманом, который должен разрушить наши отношения не считает.

Он молча устанавливал домофон.

Вспомнил крылатую фразу - «Маленькая ложь рождает большое недоверие».

Уходя он чувствовал на себе её нежные, ласковые, тёплые губы, но мысль о том, что эти губы прокурены, не оставляла его в покое.

Позже в переписке она высказала, что их отношения состояли сплошь из его ультиматумов - курить нельзя, татуировку нельзя, также высказала свое недовольство тем, что он не проявляет инициативу, сам не звонит, не предлагает забрать с работы.

Он в свою очередь никогда не говорил ей о том, что рассматривает ее для серьезных отношений, так как разница в возрасте его пугала, открыто говорил, что хотел бы иметь интимную связь с другими женщинами.

Сейчас она пытается наладить отношения, а он не может простить ей этот обман. Он обвиняет ее в женском лицемерии, она в мужском аъюзе. Обоим плохо друг без друга, но он не хочет идти на компромиссы. Уважаемые читатели, прошу высказать свои мысли.

Здравствуйте, Луиза.

Видимо, у них разные ожидания. Она пытается наладить отношения, призналась в любви. Он не рассматривает её для серьёзных отношений. Возможно, его пугает разница в возрасте, а может быть просто не рассматривает. Цели знакомства у них разные.

Требование бросить курить - нарушение границ. Если ему неприятно курение, достаточно попросить воздерживаться от него в его присутствии. История про обман похожа на предлог для бегства.

С уважением Горелова Екатерина.