Как выбрать между двумя мужчинами после долгих отношений и новых чувств?

Анастасия (20 лет) 18.07.2024

Встречалась с молодым человеком, на протяжении 3 лет, дождалась с армии, познакомилась с родителями. Мечтали о будущей совместной жизни и семье. Проблема в том, что находились на большом расстоянии и редко виделись, из-за этого часто ссорились. В очень тяжелый период мы почти не общались и рядом со мной появился человек, который поддерживал и старался радовать. Расстались с парнем, и позже начали встречаться с новым молодым человеком. Они абсолютно разные, бывший мч (Т)простой, спокойный, симпатичный парень, вырос в деревне, поэтому какие-то повадки мне не нравились и подбешивали из-за чего иногда ссорились. Я знаю, что он меня до сих пор искренне любит.

А новый мч (С) красивый, стильный, следит за собой, ухаживает, а ещё недавно признался в любви, которой по его словам не испытывал раньше к другим девушкам, а я пообещала, что не предам, как прошлые девушки. Но недавно поехала к родственникам, где мы познакомились с Т, случайно встретилась с ним, и он начал попадаться мне везде. Приезжал несколько раз, пытался поговорить и помириться, но его гордость брала верх. Недавно приехал и попросил за все прощение, просит вернуться, ведь не зря были эти 3 года. Теперь я не знаю, что делать, понимаю, что расставаться не хотела, просто не знала, как дальше, ведь я устала от постоянных ссор на тот момент. Видимо поторопилась с началом новых отношений. А теперь как-то все решилось. Но я ведь пообещала С, что не уйду от него. Помогите понять, что мне делать…

Здравствуйте, Анастасия.

То, как вы строите свой вопрос, наталкивает меня на мысль о том, что вы для себя уже решили с кем быть, но ваше обещание "не предавать, как прошлые девушки" держит вас.

Я бы не рекомендовала вам брать на себя ответственность за предыдущий опыт парня.

Пока вы не замужем вы свободны!

Слушайте свое сердце, она самый лучший советчик!

С уважением,
Ольга Логунова.