Стоит ли нам встречаться, если девушке не нужны серьезные отношения?

Дмитрий (35 лет) 17.07.2024

Добрый день!

У меня следующая ситуация: начал встречаться с девушкой -с ребенком, разведена, муж ушёл к другой, чувств к нему не испытывает. Провстречались пару месяцев, виден блок с её стороны, не всегда подпускала близко при личных встречах, при этом общения по переписке очень нежные и добрые. Хорошо ухаживал, она искренне это ценила и получала всплески эмоций.

Она сильно морозилась при личных встречах (когда выпивали вина, все было отлично- расслаблялась) и была милой и открытой при общении онлайн.

Я понял, что в такой ситуации развития быть не может - переговорили, она сама признала, что поняла, что проблема в ней и, видимо, ей никакие отношения не нужны на текущий момент и обоюдно пришли к мнению, что встречаться в текущих реалия мы не будем.

Общение мы сохранили и встретились через полторы недели, где прекрасно провели время, она стала более открытой, по завершению поцеловались и т.д. договорились встретиться через 2 дня. После этой встречи она написала, что "с тобой я чувствую себя настоящей девушкой, ты настоящий мужчина...", "ура, мы встретимся через 2 дня", в открытую сказала, что испытывала влечение ко мне весь день встречи.

На следующий день все ок, в плане переписок и в день встречи договариваемся, что увидимся и перед самой встречей она пишет, что "мы же договорились, что не будем встречаться (парой), что у нас опять происходит?", "мне не нужны сейчас серьёзные отношения" (про это я не говорил никогда) " мне далеко до тебя ехать, а чтобы ты ко мне приезжал - не хочу", ну и в таком духе.

Я ответил, что буду уважать любое её решение, которое она примет и давить на неё никак не буду. После этого она отправляла несколько сообщений, говорила, что чувствует себя виноватой, что сорвала встречу о которой договаривались. Я ответил на эти сообщения максимально сухо и сам больше не выходил на связь.

Сейчас нет особого желания с ней активно общаться, писать первому и т.д. после того, что произошло. Но, она мне нравится (объективно, не бездумная влюбленность) и реально качественное и расслабленное общение начало развиваться в последней нашей встречи.

Хотел бы получить какой-то совет по тому, как себя вести в текущей ситуации ?

Мы получаем взаимное удовольствие от общения, от близости и т.д., тут вопросов нет. Она бывает то очень милой, то у неё срабатывает блок и она, например, отменяет встречу, о которой говорила с вожделениям еще вчера и говорит, что ей сейчас отношения не нужны, но просто общаться и видеться она хочет

Буду очень благодарен разбору такой ситуации.

Спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваше общение с девушкой больше напоминает эмоциональные качели. Если относиться к этому как к игре или флирту, то, возможно, не надолго это привнесет некоторую "изюминку". Если же ваша цель - это надежные, доверительные отношения двух взрослых людей, то имеет ли смысл кататься на этих качелях? Выбор только за вами. Однако, с вашей стороны будет опрометчиво что-то додумывать за девушку. Здесь только честный разговор сможет расставить всё по своим местам.

Всего вам самого хорошего!

Добрый день.

Дмитрий, вероятно,  стоит  понимать, как быть со своим ожиданиями к другим людям. И к себе самому. Чтобы били отношения, а не соревнования. Подумайте о возможности лучше узнать себя, это даст и силы и хорошие перспективы, для жизнеутверждающих приключений в жизни.

Вы можете связаться со мной через емейл или SMS. Онлайн-встречи приватно. Остальная информация в анкете

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype