Ревную девушку к ее сокурснику

Влад (21 год) 17.07.2024

Здравствуйте у меня такая ситуация встречался с девушкой 2 года потом из-за моих прое*ов ( уделял мало внимания) расстались . Она меня везде заблокировала и не хотела разговаривать . По началу я пытался помирится но безуспешно и я перестал пытаться . Еще важный момент когда мы встречались я ревновал ее к ее одногруппнику потому что то он ночью позвонит то еще что-то . И вот прошло 3 месяца я увидел что она меня разблокировала и она поздравила меня с днем рождения и вот мы немного пообщались погуляли поцеловались и вроде возобновили отношения .

Я спросил ее про ее одногруппника на что она сказала когда мы расстались они гуляли целовались условно встречались (секса не было ) но они как бы поняли что они не очень подходят друг другу и перестали встречаться но они еще общаются сейчас лето и у нас с ней все хорошо но ней еще год учится с ним и я не знаю я очень хочу чтоб они вообще не контактировали но я не знаю как это реализовать или не надо кароче я не знаю что делать

Влад,  контролировать девушку это прямой путь к неврозу. Не принесёт счастья ни вам ни ей.

Или она вас выбрала или нет. Вы  никогда не сможете оградить её от всех мужчин на свете. По крайней мере законными путём.

Хотите сохранить отношения, узнавайте её. Что любит, что смотрит, слушает, читает? Почему ей это нравится. О чем мечтает. Создавайте общие, связывающие вас события.

На других людей чаще всего заглядываются в моменты боли, обиды. Когда идут упрёки ревности, претензии, невнимание.

Если ей с вами хорошо, другие исчезнут. Если продолжит отвлекаться на одногрупника, значит чего то не хватает в ваших отношениях. И это будет следующая история узнавания друг друга и новые решения.

Полина Александровна

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.

Добрый вечер. Рекомендации по Вашему вопросу

Влад

я не знаю что делать

Вам стоит, как минимум:

1.Попытаться изменить Ваше отношение к себе самому на ценностное, уважительное, бережливое и любящее. В настоящее время Вы относитесь к себе, как "несчастной жертве" изменницы -жены.

Результат. Это позволит Вам:

а)Выйти из самой провальной роли беспомощной и несчастной "страдающей жертвы".

б)Выйти из грязного болота саможаления и ревности, затягивающего Вас в себя и вытягивающего из Вас всю энергию.

в)Осознать: ревность-это показатель низкой самооценки и проявление страха.

2.Перенаправьте собственное внимание на себя. Вы говорили, что

Влад

из-за моих прое*ов ( уделял мало внимания) расстались . Она меня везде заблокировала и не хотела разговаривать

Для этого стоит провести объективный и рациональный самоанализ. Например, проанализируйте свой характер, свои увлечения, собственное отношение к себе, имеющиеся модели поведения и метода взаимодействия и так далее. По этому вопросу Вам может помочь семейный психотерапевт, к которому Вы обратитесь.

Результат. Это позволит Вам осознать и задуматься о самокоррекции и попытаться скорректировать собственное отношение к себе, и как следствие к девушке. Например.

б)Скорректировать "Я-Концепцию": установки, убеждения, мировоззрение. Именно они определяют восприятие Вами окружающего мира и себя в нем и управляют Вашим поведением.

в)Скорректировать собственный характер, например, усиливайте сильные личностные качества, имеющиеся у Вас и минимизируйте влияние слабых.

г)Скорректировать свою фигуру и физическое тело, чтобы стать более привлекательным для всех женщин. При ревности рекомендуется начать заниматься активными видами олимпийского спорта: плаванием, бегом или боксом.

д)Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с женщинами, в том числе и сексуальные.

е)Найдите для себя хобби и увлечения, которые будут захватывать Вас в свои объятия.

ё)Возьмите на себя сильную новую роль: уверенный в себе мужчина, самодостаточный мужчина.

3.Узнайте своего врага (ревность) в лицо. Например, прочитайте цикл моих статей, посвященный изучению проблемы ревности:

Ревность: основные причины

Ревность: основание, рождение, развитие

Ревность с позиций психологии и психиатрии

Ревность: лечение

Клиентская история. Николай.

Результат. Это позволит Вам представлять истинный масштаб вопроса, понимать, с чем Вы имеете дело и чем это может угрожать Вашему здоровью.

4. Обратитесь, к врачу -психотерапевту, потому что ревность может быть симптомом повышенной тревожности, депрессии, комплекса неполноценности, иррациональных страхов, аддиктивного поведения (алкогольная, никотиновая, игровая, наркотическая).

Результат. Это позволит Вам исключить из первопричин, проблемы психического плана, и оставить только первопричины психологического характера, например, низкая самооценка или проблемы воспитания. При подтверждении психических проблем Вам будет назначено комплексное лечение (психотерапия+препараты).

Удачи Вам, мудрых размышлений и принятия решений, полезных для Вас.

Здравствуйте, Влад.

Смотрите, они решили, что не подходят друг другу  еще тогда, когда ваша девушка была свободна.

Так почему же вы думаете, что теперь, когда у нее отношения с вами, она изменит свое решение?

Здорово, когда наши партнеры с нами потому, что они нас выбрали, а не потому, что мы как-то очень постарались, чтобы они больше ни с кем не контактировали...

Подумайте об этом)))

Если ревность мешает строить доверительные отношения - это повод познакомиться с ее причинами, разобраться с ними и стать свободным от  нее. Иначе вы и себя изводите и девушку можете оттолкнуть.

Мудрости вам)))

С уважением,
Ольга Логунова.