Как перестать беспокоиться за маму?

Амелия (21 год) 15.07.2024

Недавно написала кузина, что её мама и она будут вместе работать. Её мама (моя тётя) сказала несколько дней назад, что мама тоже вместе с ней будет работать. Я волнуюсь из-за сообщения кузины, что маму с собой не возьмут.

Я понимаю, это выбор тёти и не моя ответственность.

Но боюсь, что маму бросят, кинут.

Я не понимаю почему переживаю за неё (в детстве мы были не в близких отношениях с мамой, сейчас в близких).

Почему переживаю и как перестать?

Здравствуйте, Амелия!

Амелия

Почему переживаю

потому что вы с мамой "подружки" а не дочь и мать. Вы находитесь на месте или ее матери или подружки. Поменялись ролями. И считаете (подсознательно конечно), что вы НАД мамой, а она как неразумное дите... не может себя защитить, решить за себя что-то, принимать решения. Что она психологически слабее вас.

Амелия

как перестать?

вернуть себе место дочери, снять "корону" и заниматься своей личной жизнью а не маминой.

То есть сепарироваться от нее.

Вы можете быть близки, любить друг друга но беспокоиться за ее жизнь не надо. В норме, когда мама беспокоится за жизнь ребенка а не наоборот.

Если самостоятельно не получится, приходите в работу.