Мужчина проводит всё своё свободное время с детьми и бывшей женой

Надежда (38 лет) 15.07.2024

Постоянно ссоримся с мужем,на тему отношений с детьми и бывшей женой.Практически всё свободное время мой мужчина проводит с детьми и женой,помогает,возит их везде...Приезжает порой под утро домой.

.Оправдываясь тем,что то укладывал ребенка,то ребёнок плакал и т.д.На мои возрожения,что мне и нашему ребенку нужно тоже внимание,ответ один..там же дети им надо помочь,дети превыше всего и езжу я не к бывшей жене,а к ним.Дошло до того,что мы просто перестали видится дома и даже он не может найти время поговорить со мной...но очень конечно же хочет.

Постоянные скандалы и обвинения ,что я не права...Даже высказал,что я ненавижу этих детей,поэтому так реагирую.Что мне делать я уже не понимаю,и как объяснить,что и мне и моему ребенку нужна забота и внимание..Устала биться об стену..Сразу оговорюсь ,никогда не была против общения с детьми,даже наоборот,зная,что это такое(сама росла без отца).Но считаю проводить дни и ночи с ними не допустимым.

Дошло до того,что мы неделями не видимся или видимся ночью...или урывками по часу между этими походами к детям...Устала проосить любви и заботы...Но человек говортт,что не понимает меня,что я хочу...там же дети...Предлагала уйти обратно...говорит,что любит и уходить не хочет...Как быть в этой ситуации?Уже и уходила из дома,он возвращал...Как быть?простоопускаются руки...Хочу уйти совсем...Сразу оговорюсь,что установить время для нас и детей он не считает нужным..

Здравствуйте, Надежда!

Мужчина делает так как считает нужным. А Вы не можете

Надежда

уходила из дома,он возвращал...

Надежда

Хочу уйти совсем.

возвращались для чего? Его позиция ведь не меняется и вам в ней далеко не комфортно...

Ваш муж или спасатель, или не умеет говорить "нет" , тогда когда вы уйдете, он будет также спасать и вас)  будет больше времени проводить с вами.

У него похоже большое чувство вины за развод, возможно б.ж. манипулирует и т.д. причин достаточно. Но если ему  станет самому плохо, то  ему надо обратиться к психологу, чтобы помогли ему разобраться в отношениях.

Здравствуйте!

Мне кажется, ваши претензии обоснованы. Но они больше, по моей фантазии, не из-за детей, а из-за бывшей жены.

То, что он возвращается под утро, мягко говоря, настораживает, если у вас конечно нет договорённостей относительно свободных отношений.

Может имеет смысл поговорить именно об этом, о ваших отношениях, а не прикрываться детьми?

Самое время разобраться в ваших отношениях в кабинете психолога, если не получается самостоятельно.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Надежда, здравствуйте!

Вся ситуация, что вы раскрываете в запросе

Надежда

Практически всё свободное время мой мужчина проводит с детьми и женой,помогает,возит их везде...Приезжает порой под утро домой.

говорит о том, что мужчина находится там, где ему более морально комфортно.

Возможно, для вас мои слова прозвучат не эмпатично, это всего лишь версия.

Дело в том, что с момента рождения каждый человек в буквальном и в переносном смысле испытывает голод по поглаживаниям (это такая единица внимания и принятия).

Именно там, где меньше критики, больше внимания и душевного тепла, меньше оценок,  меньше претензий, где отсутствуют

Надежда

Постоянные скандалы и обвинения

там человек и предпочитает проводить свободное время, а иногда и все потенциально возможное.

Надежда

Дошло до того,что мы просто перестали видится дома и даже он не может найти время поговорить со мной...но очень конечно же хочет.

Можно предположить, что вы сами, практическими своими руками (а точнее- словами), выстраиваете взаимодействие в ключе, когда

Надежда

Дошло до того,что мы неделями не видимся или видимся ночью...или урывками по часу между этими походами к детям...Устала проосить любви и заботы...

Иными словами- цели у вас отличные: быть рядом с любимым человеком, сохранить тепло домашнего очага, наслаждаться счастьем и уютом. Единственное, мы не всегда выбираем годные средства реализации  наших целей.

Если возникнет желание поразбирать ваш запрос подробнее, буду рада видеть вас у себя на консультации.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Добрый день Надежда!

     Вообще из этой картины видно, что Вашему мужу очень удобно с вами обоими жить! С одной стороны Вы -  жена и любовница причем легальная в одном лице, с другой бывшая жена и...  дети - чего грустить? Кстати очень интересно - не ушел ли он в свое время к Вам? Были ли в его браке у вас отношения? (Ну это я так, к слову).

     Как Быть Вам - вопрос конечно интересный. Если Вы по сути принимаете такие отношения, то этому должно быть объяснение. Все созданное человеком, человеком и решается, поэтому - остались вопросы, обращайтесь! Вместе мы сможем найти этому объяснение и выход из сложившийся ситуации.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Надежда

По поводу того ,что ушёл ко мне от неё ..в точку ..)Достаточно долгое время мы были любовниками...в конце концов он ушёл от неё...Но при моих предложениях вернуться туда...он на отрез отказывается и говорит,что там только дети ..))И эта женщина ему не нужна....У него постоянное чувство вины перед детьми...и это я вижу сама и на этом всегда делает акцент эта женщина...