Повышение на работе

Татьяна (33 года) 14.07.2024

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 33 года. Недавно я устроилась на новую работу, работаю по своей специальности, на производстве. В цехе есть технолог, но пару дней назад начальник подошел ко мне с предложением мне занять место технолога, так как действующий технолог его не устраивает. Я объяснила, что специалист в своем деле, и думаю, что справлюсь, но в тоже время мне не хватает опыта, что на данной должности не работала. На что мне ответили, что в принципе хотят работать со мной, а не с действующим технологом, так как видят мой уровень, мое образование и заинтересованность в работе, что понимают про опыт и не видят в этом препятствия. Я обрадовалась и согласилась

Татьяна,здравствуйте.

Правильно сделали,поздравляю с повышением!Если будут трудности,можете писать,будем разбираться.

Татьяна

Но на следующий день начальник вел себя как ни в чем не бывало. Соглашался со всеми предложениями действующего технолога, а мои предложения просто выслушивал. Я ощутила такое отношение, будто мне не доверяют из-за возраста. А потом вечером начальник прислал смс, что его планы относительно меня в силе, но он хочет, чтобы пока действующий технолог доработал. Я не понимаю теперь как себя вести, все что я делаю теперь будет восприниматься, будто я выслуживаюсь, хотя это не так и я просто люблю свою работу. Не понимаю, как теперь относиться к начальнику, который за спиной у технолога обвинял его в непрофессионализме, а на деле соглашается во всем с ним, а не со мной. Что это все значило, может мной просто попытались манипулировать? Благодарю за ответы. С уважением, Татьяна.

Татьяна,быстрее всего,начальник пожалел технолога,дал ему время и теперь делает все плавно,без рывков.Ваша задача-просто,быть самой собой.Приказа нет,поэтому,Вы выполняете свою прежнюю работу,подчиняетесь и соответствуете принятой субординации.Просто,спокойно работайте на своей должности.Может быть,он ей дает испытательный срок,о котором она слезно попросила.Все может быть.Все часто бывает и сложнее и проще.В данном случае,сложнее.Но,не обижаемся.Наша установка-НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.