- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день Айгуль!
Мы с мужем вместе 2,5 года.Познакомились, он еще жил с другой женщиной,причиной их разрыва не я,но я не раз слушала как по тлф мой муж на повышеных тонах разговаривал со своей гражданской женой.(для себя отмечала, это как же она его достала, что он так позволяет с ней разговаривать)
Прошло время, мы стали жить вместе, зарегестрировали брак.Муж познакомил меня со своими родственниками и я обратила внимание, что он может себе позволить повышать голос на сына, на мать.Он очень эмоциональный.Я старалась успокоить его и это получалось.А в последние полгода мой муж стал повышать голос и на меня.Я раз промолчала,два...потом чисто автоматически криком ответила на его крик.Что тут было?! Выяснения отношений.Я сказала,что никто ему не давал право на меня кричать и тут мне муж "разъяснил", что раз я его жена, то он имеет право ОРАТЬ на меня.Я умом понимаю ,что это пробелы воспитания,пыталась объяснить, что непозволительно двум взрослым , уважающим друг друга супругам так разговаривать.Меня выслушивали и только.
На мой вопрос:Что случилось? почему мы потеряли взаимопонимание и уважение, ведь два года он относился ко мне с уважением и прислушивался?! Муж ответил, что да он чувствует что потерялось то чувство и виновата в этом я!
Получается замкнытуй круг.Он все понимает,но меняться не желает.
Помогите советом! Ведь если и дальше позволять грубости в свой адрес тем самым я теряю себя в его глазах, если же пытаюсь указать ему на его ошибки-получается еще хуже...мы отдаляемся др.от друга!
Да, забыла сказать, что у нас возростная разница-я старше его на 11 лет.
Садыкова Айгуль Жасулановна