Неужели из-за того, что коллега бросил пить, он разлюбил меня?

Анна (37 лет) 13.07.2024

Здравствуйте. У меня такая проблема. У нас с коллегой был роман, много страсти. Он очень меня любил. А я позволяла любить себя. Каждый день массаж, секс, очень просил оставаться и не отпускал меня. При этом мы ездили по городам, купаться, в кино, он дарил подарки. Мы классно проводили время после работы и в выходные. Он развелся и переехал ко мне поближе, вместе ездим на работу. Я замужем. Однажды он по выпивке сломал ребра и сейчас не пьет 7 месяцев, и все эти 7 месяцев я живу как в аду. Мне плохо. Я в него влюбилась.

А он перестал обращать внимание, писать любимая, и однажды сказал я уже не люблю тебя, как раньше и как раньше не будет. Раз в неделю я прихожу тупо для секса. На ночь он не хочет оставлять меня. Он очень охолодел. За руку не берет, ни обнимает. Раньше на работе зажимал, писал весь день как хочет. Что с ним случилось? Неужели из за того, что он бросил пить? Другой у него точно нет! Подскажите, что мне делать. Спасибо

Здравствуйте, Анна!

Мое предположение, что мужчина перестав пить стал самим собой, а именно у него начали проявляться властные черты характера.

И он начал вести себя жестко. Пока он был мягкий, возможно он Вас так не интересовал, а сейчас интересует. И здесь может быть связь с детством. Если у Вас в детстве кто- то из опекающих взрослых ( чаще мама) вёл себя с Вами как этот мужчина (властно,холодно относился, не давал тактильного контакта, обесценивал), тогда у Вас к мужчине могут усиливаться чувства т. к. в детстве ребенок любит родителей не смотря ни на что, даже, если они его обижают.

И, на мой взгляд, в этой ситуации, если Вы начнете вести себя уверенно, ценить себя больше, чем этот мужчина, тогда Вы сможете найти выход из ситуации. Как ценить себя выше? - поговорить с мужчиной о том, что Вы чувствуете и что Вам не нравится, а также чего бы Вы хотели.

Анна

Я пыталась с ним разговаривать и даже написала письмо. На, что он ответил, что ему меня жалко, что я сама прихожу к нему ( он не просит приходить), но при этом есть секс. Раньше секс был по 3 раза за день. Сейчас раз в неделю, если он разрешит к нему зайти. Я его стала любить больше, он со всем не пишет. 3 года он писал как меня любит, ревнует даже мои губы когда я касаюсь чашки. Говорил, что ему нравиться меня гладить. А сейчас вообще не прикасается, не улыбается мне. А я продолжаю его любить, носить обеды, стараюсь взять за руку, но чувствую, что он больше не любит и ничего не чувствует. Хотя по сексу этого не скажешь. Я 2 дня жду хотя бы пожелания спокойной ночи и доброе утро, до этого 3 года писал... Что с ним случилось? А главное что делать мне? В ответ на мое письмо он сказал, что ты сама приходишь, Я не люблю тебя как раньше, и как раньше уже не будет. Подруги сказали, что он перегорел....
Вот само письмо
Доброе утро, родной и любимый!

Прости, что не пожелала доброй ночи, я уснула около 8 вечера, даже не кушала и не включала кино. Пришла без сил...

Я тут написала тебе письмо, как проснулась. Вернее кошка разбудила в 3:01. Это письмо о моей тревоге и рвение моего любящего тебя сердечка, не пойми это не правильно.
***
Я подошла к Коле и сказала о тревоге, что не могу поговорить с человеком прямо, я боюсь его реакции. И тогда он как мудрый человек, сказал поговорить, и узнать то, что мучает меня и, чтобы я больше не додумывала и не рисовала себе ужасную картину, а спросила ВСЕ, что меня интересует и не даёт мне покоя. И потом он сказал (как мудрый папа): И какими бы небыли его ответы, ты будешь точно знать о мыслях этого человека, а не фантазировать сама!

Письмо
Я давно хотела спросить, что у нас происходит в отношениях? Возможно я себя накручиваю, но огня без дыма не бывает. Последний месяц у меня рвет крышу, я этого не показываю, но каждую свободную минуту я об этом думаю. Я пыталась намекать про разговор, предлагала поговорить. Может, как то не так я это делала. Я незнаю. У нас прекратились совместные планы. Ты стал груб ко мне. Стал на меня рычать. Прекратил хотеть меня как женщину, не целуешь не обнимаешь, не тискаешь, как раньше. Я наоборот к тебе тянусь. Ты перестал ко мне приставать. В пятницу не захотел меня, как женщину. Вчера я намекала, даже не так - я сказала, что хочу тебя весь день! Я думала скажешь - пойдем. Я очень этого ждала. Но ты вообще не проявил ничего...
Я пытаюсь к тебе ластится, ты на это зло реагируешь. Раньше небыло такого. Ты всегда улыбался смотря на меня, а сейчас строишь дурацкие гримасы. Я тебе надоела? А может ты разлюбил меня? Даже в смс, ты стал общаться исключительно смайликами. Перестал говорить, что любишь и хочешь. Раньше присылал стихи Омар Хаяма и т.п., чаще писал и интересовался как я, что делаю, какие планы и т. д., раньше мы гуляли, ходили в кино, что то придумывали в плане, как провести время. Каждый раз у меня был массаж, и ты говорил: ты думаешь это тебе приятно? Это мне приятно трогать твое тело. Раньше тебе нравился мой носик. Мы дурачились, а когда я пытаюсь подурачиться, ты очень не доволен и злишься. Когда я чмокала тебя воздушно ты отвечал в ответ, а недавно ты сказал, как будто я чавкаю...
Прошла любовь и страсть? Или мне все это кажется, потому, что я сильно влюбилась в тебя?

Я перестала чувствовать, твою заботу, ты не смотришь на меня больше с той страстью, теплотой и любовью...
А с отпуском я была в недоумении..... Мы хотели на море, ещё 2 года назад шли разговоры, что друг у тебя (забыла город), что мы можем съездить. А когда я стала предлагать варианты, и появилась возможность - ты соглашался и как мне показалось был не против... Ты ничего не говорил, что не хочешь ехать, а я искала варианты днём и ночью, я грезила нашим отпуском, я хотела ночью с тобой на пляже, просто смотреть на звёзды лёжа у тебя на плече и мне больше ничего ненужно было... Может ты именно туда не хотел? Сказал бы куда хочешь, мне рядом с тобой везде хорошо, главное ты рядом! Я безумно тебя люблю! Я хочу вдыхать твой аромат, слушать твое дыхание и смотреть в твои глаза!
Я однажды даже сказала серьезную вещь, 2 года назад: Что я хотела бы видеть тебя в качестве своего мужа и жить с тобой одной семьёй. Ты тогда в шоке был от моих слов. Я даже помню то-то день. Я села на диету и с коктейлем переходила дорогу, идя в парикмахерскую, шел дождь и было тепло. Это был конец апреля. Ровно год назад.
Я не идеальна, я не подарок. Я неправильно себя вела по отношению к тебе. Но такого больше нет и не будет. Я человек праздник, как говорит мой муж. Я всегда улыбчивая и шутница. А сейчас ты наверное заметил, я стала серьезнее, я уже не шучу и не смеюсь со всеми. Я стараюсь, чтобы ты чувствовал себя любимым! Я хочу дышать с тобой одним воздухом, смотреть в одну сторону и быть любимой и отдавать тебе всю свою любовь и заботу и ласку!
Что происходит у нас? Мои тараканы поедают мой мозг, а уже поговорить с тобой я не решаюсь, я боюсь твоей реакции. По этому, то, что меня, мою душу, мое сердце терзает - я решила спросить так. Не хочу больше ничего додумывать, просто хочу ясности.
Я очень сильно тебя люблю!
Твоя лисичка.

Полтора часа я впервые вдумчиво и подбирая слова писала тебе о своих чувствах!

Анна, спасибо за интерес!
Понимаю, сочувствую Вам!
К сожалению, мы не можем управлять другим человеком, если он охладел, и что Вы будете с этим делать решать Вам. Сами будете справляться или к психологам обращаться решать Вам. Мы его охлаждением не можем управлять.