У мужа любовница, как сохранить семью?

Татьяна (41 год) 14.07.2024

Добрый день. Мы с мужем живем уже 11 лет, есть двое детей. Недавно я узнала, что у него есть другая женщина и мне кажется, что он в нее влюблен. Все свободное время он проводит с ней. Я со своей стороны иногда намекаю ему, что в чем то его подозреваю, но не признаюсь. Стала вести себя более мягче что ли, ласковей. Изменила имидж, ему это очень нравится. Стали заниматься сексом намного чаще, чем раньше. Поговорила с ним что у нас проблемы и их надо решать вместе, работать над отношениями, он сказал, что можно попробовать, но в тоже время намекает мне, что возможно в ближайшем будущем все может измениться кардинально. Я его очень сильно люблю и завишу от него материально (я не работаю). Хочу сохранить семью, но не знаю что мне еще делать? Как повернуть его к себе и как сделать так чтобы он сам расстался с любовницей?

Татьяна, здравствуйте.

Измена - это значит, что в отношениях что то не так. Надо это "не так" найти и устранить.

Татьяна

но в тоже время намекает мне,

Татьяна

Я со своей стороны иногда намекаю ему, что в чем то его подозреваю, но не признаюсь.

зачем играете в намеки?

Если хотите наладить отношения, нужно разговаривать. Как 2 взрослых людей.

Татьяна

Поговорила с ним что у нас проблемы и их надо решать вместе, работать над отношениями, он сказал, что можно попробовать,

вы выяснили в чем проблемы? Как начали решать их?

Здравствуйте, автор!

Измена-это не причина проблем в браке, а следствие.

Сейчас в вашем браке любовница - это то, что позволяет вашему браку не распасться, как бы парадоксально это не звучало.

Если ваш запрос на сохранение семьи, то я бы рекомендовала вам все же уговорить супруга на семейную терапию, чтобы выяснить, когда и из-за чего вашей семье понадобился этот третий элемент для устойчивости