Как справиться с обвинениями партнера в неудачах?

Татьяна (31 год) 13.07.2024

Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 31 год,не замужем,есть сын. Работаю помощником воспитателя

Начала встречаться с молодым человеком,все было хорошо,подали заявление в ЗАГС,но начались проблемы у него то аварии,то с деньгами проблемы. Он винит меня,что как только я появилась у него сразу всё пошло наперекосяк

      Добрый день, Татьяна! Чья инициатива была подать заявление? Возможно, что ваш молодой человек немного поспешил с решением вступить в брак и это внутреннее (подсознательное) нежелание выливается в раздражение и упреки в вашу сторону.

      Когда партнёр обвиняет другого в своих неудачах, постоянно раздражается - то это тревожный симптом. Попробуйте поговорить с партнёром на тему его готовности вступить в брак или обратитесь к специалисту, чтобы более детально разобраться в сложившейся ситуации.

Татьяна

Инициатива была его.
Просто волнуюсь что вдруг действительно из-за меня у него проблемы,хотя в прошлых отношениях не было такого

Если у партнёра наступила полоса неудач, сложный период, то ему необходимо разобраться в себе, найти причины в собственном поведении, а не искать виноватых. Не обвиняйте себя, это неконструктивно.

                                   Здравствуйте, Татьяна!

    Возможно, Ваш МЧ ищет причины отозвать свое решение, но говорить об этом прямо не может, так как не хочет переживать вину. И решил переложить эту вину на Вас.

    Мое мнение, конечно.

    С уважением,

    Людмила.

Татьяна, здравствуйте!

Думаю, молодой человек не достаточно зрелый, поэтому винит Вас в своих проблемах. Поэтому чтобы проверить эту гипотезу, Вам на мой взгляд, важно начать говорить, что Вам  не нравится. Например, что он винит Вас в своих проблемах. Что Вы такое отношение не заслуживаете. И в других случаях, когда он нарушает Ваши границы.

Тогда Вы быстрее узнаете, какой перед Вами мужчина и примете верное решение.

Татьяна

Я пыталась,но молодой человек у меня другой национальности и мои слова всегда в штыки.
Я хочу ему помочь,но не знаю как

Татьяна, спасибо за интерес! Помочь мужчине, Вы сможете, если он сам попросит. Попробуйте у него спросить, нужна ли ему помощь и если, да, то какая.