Как помочь другу, если родители манипулируют его здоровьем и финансами?

Станислава (19 лет) 13.07.2024

Родители пытаются манипулировать другом через его здоровье. у друга есть жена , которую родители всякий раз при упоминание о ней начинают оскорблять и унижать, просят расстаться с ней, а если он этого не сделает, то лешат его финансовой и медикаментозной помощью, котороя обходиться очень дорого. из-за своей болезни друг не может работать, и тем самым зависть от родителей. родителями ставятся ультиматумы, если он живёт с ними, делает как они хотят, навсегда прерывает всякие отношения со своей женой (родители двух сторон не знают, что они в браке) они ему помогают, если нет , то они отрезают его от себя и своей помощи. что делать и как быть, как помочь ему?

                                  Здравствуйте, Станислава?

  К сожалению, не представляется возможным оказать помощь через обращение от третьих лиц. Помочь Вашему другу можно, только если обратится он сам.

  Но возможно, какие-то из перечисленных проблем также есть и у Вас, и если это так, то Вы можете переформулировать запрос от своего имени и для себя и воспользоваться поддержкой  специалистов.

  С уважением,

  Людмила.

Здравствуйте, Станислава!

Станислава

что делать и как быть, как помочь ему?

Ему нужно было вместо вас написать сюда, на сайт. НАйти себе психолога и работать с ним над сепарацией с родителями.

Дайте ему ссылку на сайт.  Еще, можно подарить ему книжку "Под тенью Сатурна".