- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Приснилось, что на лестнице по каждой ступеньке горизонтально протянуты белые нитки, которые мешают спуститься, и я через них пытаюсь перешагивать. К чему это может быть?
Здравствуйте, Светлана!
Возможно, Вам тяжело дается переживание неудач или нечто вроде понижения статуса. Проверяйте, откликается ли?
С уважением,
Людмила.
1440 ₽ -20%
2500 Рублей
Здравствуйте, возможно в Вашей жизни есть правила или высокие требования к себе или партнеру, которые могут мешать двигаться по жизни легко.
3200 ₽ -20%
80 Долларов США
Добрый день,
Анализировать сны без знания личности и контекста жизни и текущей ситуации сновидца неправильно. Разные символы, которыми изъясняется наше бессознательное могут иметь разное значение для разных людей. Есть, конечно, какие-то универсальные вещи, но даже и они могут иметь разные оттенки смысла, в зависимости от того, кто их видит во сне. Согласитесь, что, будет большая разница, если во сне приснится, например, ребёнок молодой женщине или бабушке 80-ти лет, в силу разного жизненного контекста, молодая женщина и бабушка видят в детях что-то разное для себя.
Если сон вызывает эмоциональную реакцию, могу только предложить записаться на консультацию, где можно будет попробовать исследовать этот сон вместе с вами.
Ольга Гурикова
Аналитический психолог, онлайн и очно в Хельсинки
Света, это будет иметь толкование только внутри вашей жизни.
Сядьте, возьмите лист бумаги, ручку. Прикройте глаза, вспомните сон и начните писать то, что приходит в голову. Пишите около 30 минут.
Это один из способов осознать значение образа, который подкинул вам мозг во сне.
Комментарии людей со стороны это будет из их жизней и их эмоций.
Если вы чувствительны к своим снам, пришло время научиться разбирать сигналы своего подсознания. Это не изотерика, это психология.
Если хотите, расскажу на консультации.
Полина Александровна.
Психолог. Специалист по работе с мозгом.