- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Ситуация такова, свекровь переехала с другого города купила квартиру возле нашей с мужем дачей ( дача наша не родительская) теперь свекровь включила хозяйку( начала командовать что как делать и приглашать своих родственников типа посмотрите какой у меня огород) устанавливает порядки по своему усмотрению и возрасту, я на многие вещи пытаюсь не обращать внимания, но свекровь периодически начала критиковать моих детей,что они на даче ничего не делают, договориться с мужем чтобы мама приезжала по будням когда нас нет пришли к нулю, на этой почве с мужем начали ругаться. Посоветуйте как вести в этой ситуации,с мужем живём 15 лет
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Добрый день, Ирина! Вы хозяйка на своей даче и только от Вас зависит решение этого вопроса. Необходимо выстроить личные границы и научиться защищать свои интересы. Важно , конечно, понять причины этой неуверенности, соглашательской позиции. В других сферах жизни Вам тоже сложно отстаивать своё мнение? Чтобы понять причины такой модели поведения лучше обратиться к психологу и подробно исследовать этот вопрос.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ирина!
Ирина
свекровь включила хозяйку
Выключите. Конечно, с поддержкой мужа было бы это сделать эффективнее, но без него тоже можно справиться.
Ирина
договориться с мужем чтобы мама приезжала по будням когда нас нет пришли к нулю,
Ирина, Вы с мужем договаривались а не со свекровью? Почему? И, Вы согласны, чтобы она там хозяйничала по будням, без вас? Тогда просто свекровь может не понять, почему без вас можно, а с вами нет.
Это как ребенок скажешь "нельзя " понимает, а если сделаешь один раз исключение, то он будет пробивать ваши границы все время.
Ирина
посмотрите какой у меня огород)
тоесть, на вашей даче у нее ЕЕ огород? Почему?