Боюсь сойти с ума от навязчивых мыслей

Аноним (19 лет) 11.07.2024

Добрый день уважаемые специалисты , всё началось с того что дней 6 назад появилась мысль "как устроено время , что это такое", и долго не вылезала из головы

Потом прочел что это возможное ОКР,+(из признаков у меня навязчивые мысли по типу если 4 раза не включу и выключу свет то случится что-то плохое "потом стал накручивать себя , случайно узнал про дереализацию и стало казаться что еще она есть , но из признаков у меня только ощущение что всё какое-то не такое как обычно , потом 3 дня из головы не вылезали эти мысли про психологические болезни

В данные момент ощущение что всё какое-то не такое, и "философские мысли"(по типу "Почему людей создали такими какие они есть, посему солнце такой формы ,кто создал это всё и тд)лезут в голову , +нет эмоций , полагаю что это связано из за этих стрессовых дней

(Обычно я очень эмоциональный человек , могу засмеяться абсолютно с пустого места)

Дикая паника из-за этих "философских" вопросов , боюсь сочти с ума

Здравствуйте. В принципе рассуждение на "вечные", философские вопросы, часть жизни любого из нас. В своём запросе вы эти рассуждения связываете ещё и с навязчивыми действиями и даже предполагаете, что это возможно ОКР. Для того чтобы пройти самодиагностику, существует онлайн тест Обсессивно компульсивная шкала Йеля Брауна. Вы также пишите о стрессовых днях и предполагаете, что ваше состояние может быть вызвано этим. В любом случае, вам следует расслабиться и успокоиться, не накручивать себя. Этим вы только усугубите ситуацию. Не стоит бояться и паниковать из-за философских мыслей. Если нужна помощь специалиста, обращайтесь, консультирую онлайн в любом мессенджере.

С уважением. Блинова С.В.

Аноним

У меня тревога от "философских" вопросов , пугает масштаб вселенной и сразу паника
Как избавиться от этой паники ?

Приходите на онлайн-консультацию , мне невозможно определить без интервью с Вами, могу лишь предполагать, что это ГТВ (Генерализованное тревожное расстройство). Несколько сеансов терапии должны дать результаты. Избавить Вас от паники, отвечая здесь на вопросы не получится.