Как понять, что человек хочет избавиться от игромании?

Екатерина (20 лет) 10.07.2024

Муж играет уже год ,но пол года как проигрывает зарплату ,говорит что уже сам устал,в долги своих родственников посадил ,сам в долгах,не знаю как справляться,говорит все больше не буду ,не понимает как он сам проигрывает ,говорит не хочет ,но так получается само

Екатерина, здравствуйте

Вопрос в заголовке видимо, "Как понять, что человек хочет избавиться от игромании"?

Он идет лечиться. А не говорит " я постараюсь, или оно само собой получается"

Лечение - это одновременная работа с психиатром +  психологом, который с этой темой работает, + посещение анонимных групп для игроков. Их можно найти онлайн/офлайн в интернете.

Вам, как созависимой желательно тоже почитать про созависимость. Созависимые часто "помогают" неосознанно зависимому взаимодействовать с объектом зависимости.

Добрый день,
Тут большую роль играет способность человека брать на себя ответственность.

человеку нужно научиться брать на себя ответственность за свои действия и сталкиваться с последствиями. и что важнее - разрешать те ситуации, к которым привели их действия.

избавление от любой зависимости - это комплексная работа специалистов, но и работа дома. тут важно- не оказывать медвежью услугу.