- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Я учусь на курсах.вынуждена была пойти работать..только начала..постоянно хочется спать,но парадокс в том,что уснуть не могу ни после работы,ни перед..ночью несколько часов(5-6) и всё..днём прихожу домой с учебы отдохнуть,но мне не уснуть ни на минутку..а вечером опять на работу.что же это может быть?
Работа физическая на ногах,устаю..
До того,как начать учиться была работа,тоже физическая,(т.к.образование среднее,и я далеко не профессор..) тоже мало спала ,и сильно уставала..но все же как-то справляются.
Что делать?
Здравствуйте.
Что вы чувствуете, когда приходите домой отдохнуть? Что с чувствами перед сном?
Как вы справлялись раньше, что помогало?
Возможно вам тревожно и из за этого сложности с засыпанием, это один из вариантов. Если ситуация не будет улучшаться, стоит лично обращаться за помощью.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.
Здравствуйте!
5-6 часов сна бывает достаточно для отдыха, но не всем. Если вы чувствуете, что вам недостаточно, необходимо обратиться к врачу.
Объясните ему, что у вас большая, нагрузка и физическая и эмоциональная, чтобы он мог подобрать лекарства.
Судя по ситуации в организме может быть дефицит каких то витаминов и микроэлементов, просто недостаточно, например, железа, отсюда вялость и бессонница тоже может быть.
Не тяните, запишитесь к врачу. Сначала физическое состояние нужно уравновесить, а затем можно и к психологу. У бессонницы могут быть и психологические причины.
Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах