- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не знаю даже с чего начать... Навязчивые мысли, что у меня где то серьезное заболевание, иду проверяют, нормально, мысль меня отпускает. Все время чувство тревожности, я все время напряжена, какой то стресс. Ничего не интересует. К слову у меня замечательная семья, дети, муж, работа. Есть все, что нужно для счастливой жизни. Но нет радости во мне. Я как будто бы погасла. Нету энергии, тяжело встаю, хочу лежать и спать. Но при этом с людьми общаюсь полноценно, как ни в чем не бывало, шучу, и все такое. Но когда дома, я другая. Я уже корю себя, что я своим детям мало времени уделяю, я с ними не играю, мало обнимаю, мало целую, я просто хочу побыть одна. Но я их безумно люблю. Виню себя. Что за состояние у меня? Давление стало беспокоить, думаю на фоне этого состояния непонятного, анализы вроде все в норм.
Здравствуйте, Елена.
Ваше состояние похоже на ипохондрию, тревога за свое здоровье, как правило без основательная.
Стоит обратиться к психиатру, что бы получить точное понимание,что с вами. Когнитивно поведенческая терапия хорошо работает с иппохондрией. Обращайтесь, если нужна помощь.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.
2800 ₽ -20%
3500 Рублей
Елена, здравствуйте!
По описанию у вас тревожное расстройство с ипохондрией.
Что не так в вашей жизни? Что с вашей реализацией?
Ради чего вам вставать по утрам, энергичной?
Нужно поисследовать, что вызывает у вас такое состояние. И с помощью терапии можно всё стабилизировать и вернуть радость жизни!
Если нужна будет моя помощь, пишите, с радостью вам помогу!
С заботой о вас, Светлана!
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Елена, здравствуйте!
Вероятно, у вас имеется какая-то неразрешенная ситуация, которую вы не отказываетесь решить из-за подавленной агрессии.
Это часто является причиной тревожности.
Я специализируюсь на работе с симптомами тревоги, а также с глубинными ее причинами.
Обращайтесь, буду рада помочь!
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Елена, здравствуйте!
При условии, что с медицинской стороны проблемы закрыты
Елена
иду проверяют, нормально, мысль меня отпускает
Ваш запрос для меня звучит про:
Елена
Все время чувство тревожности, я все время напряжена, какой то стресс.
Можно повыяснять, на что в таком количестве и объеме уходят ваши ресурсы и силы, что приводит к ситуации
Елена
нет радости во мне. Я как будто бы погасла. Нету энергии, тяжело встаю, хочу лежать и спать.
К сожалению, в нас живут иллюзии, что мы должны быть всегда ресурсные, энергичные и в хорошем настроении.
И в месте, где мы, возможно, можем или должны прислушаться к себе, бережно отнестись и поберечь, мы
Елена
Я уже корю себя, что я своим детям мало времени уделяю, я с ними не играю, мало обнимаю мало целую, я просто хочу побыть одна.
Это неразрешимое противоречие: как мы может дарить и отдавать другим то, что у нас самих в дефиците?
А если мы еще испытываем при этом чувство вины, мы рискуем попасть в эмоциональный тупик.
Елена
Виню себя
Для меня оно (чувство вины) является визитной карточкой того, как мы не можем себя выбирать, не можем в моменте чувствовать, опираться на свои чувства, быть в контакте с собой.
Это про то, что, возможно, нас в детстве хвалили исключительно за пользу и нужность близким и окружающим.
Вина и стыд - отличные инструменты в руках воспитателей. В младенчестве мы не имеем возможности отличать стыд от вины, разделять свою личность и поведение. К сожалению, во взрослом возрасте мы не всегда научаемся этому важному навыку.
По итогу, это существенно снижает качество нашей жизни.
Елена
Ничего не интересует. К слову у меня замечательная семья, дети, муж, работа. Есть все, что нужно для счастливой жизни.
Приглашаю к себе на консультацию, работаю с запросом " у меня есть все для радости, только радости в жизни нет, виню себя за это".
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.