Одинокая 39 лет, как смириться с этим?

Татьяна (39 лет) 07.07.2024

Здравствуйте, мама троих детей. В личной жизни ничего не складывается. Работа, дом. Больше никуда не хожу, всё ничего, но душевное состояние одиночества, уже сил нет. Подскажите пожалуйста что делать, хотя бы смерится с одиночеством.

Здравствуйте, Татьяна.

Вас тяготит одиночество, значит, есть потребность в отношениях, в личной жизни. Если такая потребность есть, самым лучшим было бы её признать и найти способ удовлетворить. Убежать от неё вряд ли выйдет. Вашим детям сколько лет? Возможно, они уже достаточно большие, чтобы оставаться одним. Или можно поискать помощь в своём окружении, или поискать няню, при почасовой оплате это не так уж и дорого. Тогда можно будет посвятить время себе, выходить снова из дома. Смирение в виде отказа от своих потребителей пользы не приносит.

С уважением Горелова Екатерина

Татьяна, здравствуйте. Вы пишите, что так сложились Ваши жизненные обстоятельства, что забота о детях и работа занимают все ваше свободное время. Вы отлично со всем справляетесь, но полного принятия обстоятельств своей жизни нет.

Чтобы появились силы, на проживание сложных этапов жизни и принятия всего как есть, необходимо учиться управлять фокусом внимания

Более подробно в моей статье -От печали до радости – реки и горы?

Нужна будет помощь в перефокусировке внимания, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Татьяна, здравствуйте!

Вам хочется смириться с одиночеством или все-таки обрести отношения? Где сильнее желание?

Душевное состояние одиночества - как вы его ощущаете? В какие моменты? Где в теле? Что делаете в такие периоды?

Когда в личной жизни не складывается, часто под этим скрываются ограничивающие убеждения, страхи

Если поисследовать в терапии, что происходит в вашем случае, можно снять этот блок и тогда всё изменится!

Если вам нужна будет моя помощь, пишите в мессенджер, с радостью вам помогу!

С заботой о вас, Светлана!

Татьяна, здравствуйте!

Вы говорите, что состояние одиночества вас не устраивает, но при этом вы хотите с ним смириться. Похоже на внутренний конфликт. В данном случае нужно понять, чего же вы действительно хотите. Здесь предстоит большая работа с собой на понимание истинных потребностей.

Что вы понимаете под одиночеством? Только общение с мужчинами или есть потребность в общении с людьми в целом?

Важно понимать свои интересы, чтобы притягивать нужных людей.

Необходимо начать выделять время на себя. Хотя-бы немного, но регулярно. Как только вы начнёте проявлять любовь и заботу к себе, окружение тоже начнёт меняться.

Важно также не считать детей обузой или препятствием для построения здоровых полноценных отношений с мужчиной. Поверьте, для достойного мужчины это не преграда.

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Доброго времени

То, что происходит с нами, это наше творение... Ничего не происходит просто так. У многих не складываются отношения, потому что неосознанно это не принимается. По разным причинам... пережитый опыт... страх... отсутствие доверия... родительский сценарий...  например, часто встречаю ситуации у женщин - страх мужчины... это даже не про партнера. Мужчины в целом...

И еще раз. Это не про сознание... Это внутренние стратегии. И пока они есть, мы не позволяем себе развитие других состояний. Нужно разбираться и решать данные вопросы... при желании.

С уважением

Здравствуйте,Татьяна.

В личной жизни,как правило,выходит плохо,если в раннем детстве Вам так же,было плохо.Бессознательно,Вы повторяете сценарии раннего детства.Вы не свободны от них.Другими словами,у Вас есть внутренний ограничитель Вашей ценности,сформированный в детстве.Если повлиять на ограничитель(ограничивает,обычно,совесть),то Ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Такой работой занимается личная разговорная терапия.Или,другой вариант-работа на собственных волевых качествах.Выбирайте свой вариант,и,если выбрали первый,то обращайтесь.Вам можно помочь.