Как справиться с потребностью в постоянном внимании и научиться любить искренне?

Ирина (22 года) 07.07.2024

Здравствуйте. Мне 22. У меня недавно появился первый молодой человек. Я влюбилась в него с первого взгляда и на протяжении 2х недель только о нем и думала, все время была с ним и звонила ему по несколько раз в день. Потом я к нему охладела и сказала ему, что извини у нас не получиться. Прошла еще одна неделя, я все эти дни только о нем и думала, потом решила снова ему написать и он согласился снова начать отношения. Потом снова расстались и я снова предложила встречаться. Т.е хоть я уже и не люблю этого человека( скорее всего с самого начала это была лишь влюблённость), но я хочу его внимания все больше и больше. И так у меня со всеми. С друзьями, с семьей. Я все время ищу внимания. Если знакомлюсь с новым человеком, то могу "прилипнуть" к нему на месяца, каждый день общаться, даже навязываться, только потому что он обратил на меня внимание.Я общаюсь с человеком ради эмоций и внимания, но любить его по настоящему я не могу. Подскажите, как можно это исправить.

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Подскажите, как можно это исправить.

обратиться к психологу, идти в терапию. Потому что советом здесь не обойтись.. У вас стремление к созависимым отношениям,  нужно искать причины и работать с ними.