Как наладить общение с партнером, который стал холоден и избегает разговоров?

Дарья (24 года) 07.07.2024

Здравствуйте! я бы хотела обсудить свою проблему в общении со своим близким человеком. мой близкий человек стал ко мне холоден,стал больше обижаться и срываться на меня,а я просто все глотаю,что бы все не испортить.мы часто заканчивали общение,но по моей инициативе его возвращали.он же никогда не пытался его вернуть.он перестал говорить,что любит меня или что я ему важна,такое теперь говорю лишь я,и лишь я стараюсь решить проблему словами,а не обидами.

я часто пытаюсь решить все проблемы словами, но мой партнёр не умеет обговаривать проблемы. ему легче прекратить общение. в последнее время у меня стало очень много обид на него и я правда не знаю, что делать. но и обижаться долго, злиться на него я не могу, так как очень люблю этого человека. а еще, партнёр постоянно ревнует меня ко всем и опрадывает это тем, что боиться быть ненужным и забытым, хотя поводов для ревности я вообще не даю.

пожалуйста,дайте мне совет на счет того,что мне делать.

Здравствуйте, Дарья!

Партнер не умеет строить отношения. Вам ничего не делать. Вам выбирать, учить его этому (достаточно много времени затратив) , или просто идти искать "взрослого" партнера.

В лучшем случае ему нужна помощь специалиста, индивидуально. И + парная терапия для того, чтобы научиться  диалогу.

Дарья

как правильно закончить отношения?

Дарья, "правильно" так, как комфортно Вам. Обычно в разговоре. Разговариваете с партнером и говорите ему,
- Наши отношения меня не устраивают, мне плохо. или "я решила закончить наши отношения". Важно самой быть в этом уверенной. Если будете не уверенны в том, чего хотите, партнер это почувствует.
Фразы могут быть любыми.
Расставание всегда болезненно для обоих. Какими бы отношения ни были.