У мужа замужняя любовница

Ольга (56 лет) 05.07.2024

Здравствуйте, у мужа замужняя любовница, уже лет пять, коллега по работе, о том, что у него любовница узнала 2 года назад. Был большой скандал, выгнала его из дома, но потом сама позвала назад, знаю, что не надо было этого делать. Но по своей наивности думала, что после того что открылось. Муж прекратит связь. Мы с ним вместе 37 лет, но потом выяснилось, что ничего не прекратилось, видела их вместе в соц сетях, ругались, у меня истерики, он меня сильно бил. И всё отрицал, в скандал были впутаны наши дети.

Его любовница мне писала разные гадости, от неё узнала, что он про все наши скандалы ей говорит, вообщем плачет, как в жилетку. Какое-то время была затишье, телефон не брал, видно поругались. Но последние дни смотрю опять вместе в соц сетях и вечером с телефоном. Вчера увидела. Что он ей пишет. Я опять стала кричать, просила, чтобы признался. В итого подрались и он уехал , сегодня звоню на работу прошу, чтобы сказал правду. Он сказал, что он меня обманывал, что связь с любовницей продолжается. Чувствую, что земля уходит из-под ног. Не знаю, как дальше жить, много лет думала, что мы семья. Я очень его люблю и не знаю как быть

                              Здравствуйте, Ольга!

  Вы сейчас тонете в эмоциях, большая часть из которых, скорее всего неуверенность и страх потери.

  Но дело в том, что признание Вашего мужа не означает, что он планирует уйти из семьи. Но, конечно, за другого человека мы знать не можем, он тоже свободен в принятии решений.

  Вам нужно понять, готовы ли Вы его принять таким? Если да, то одна тактика. Если же внутреннее чувство подсказывает Вам, что доверие не вернуть -  то другая.

  Будет потребность разобраться более подробно - буду рада помочь.

  С уважением,

  Людмила.

Здравствуйте, Ольга.

Я вижу Вашу боль, страдание. Это действительно сложно.

Два года Вы знаете, что у мужа любовница. Два года мучаетесь, страдаете, а ситуация не меняется.

Как Вы думаете, реалистичны ли Ваши ожидания, что ситуация может измениться и муж исправится, если этого не случилось за столько лет?

Стоит ли цепляться за человека, который Вас не уважает? Видите ли Вы смысл в таких отношениях?

Это как будто  Вы вместо того, чтобы вырвать больной зуб, потерпев при этом кратковременную боль, оставляете его болеть, терпите эту боль постоянно, и заражаете остальные зубы.

Поверьте, что Вы ценная сама по себе, если муж не ценит Вас, то это его проблемы.

А справиться с болью от потери отношений возможно при помощи психотерапии.

И Вы имеете право позаботиться о себе и потратить деньги на себя, свое здоровье и восстановлении своей самоценности.

Приглашаю Вас на терапию, работаю онлайн и очно.

Берегите себя, с уважением, Анна Вакалюк

Ольга, здравствуйте!
Разрешите поддержать вас! Очень неприятная ситуация, в которой вы находились в течение долгого времени. Сейчас вы можете находиться в стрессе, поэтому поддержите себя в первую очередь. Если есть близкие люди, которые готовы вас поддержать, поговорите с ними об этом. Не держите эмоции в себе. Следите за здоровьем.

В этой ситуации стоит разобраться, чтобы сделать выводы и пойти дальше. Помимо этого, хорошо бы поработать с эмоциональным состоянием. Любая ситуация, связанная с утратой кого-то/чего-то может сильно эмоционально переживаться. И она проходит разные этапы.

Меня насторожило из ваших слов информация о том, что он вас бил. Более того, ваши дети тоже были включены в этот скандал. Как я поняла, ваш супруг даже не скрывал своих отношений на стороне, выкладывая информацию в соц-сети. И вы, зная уже об измене,  просили признаться в этом.
Очень важный вопрос, который возникает,  на чем строились ваши отношения? Какие ваши ценности они поддерживали? Что ценного они несли вам?
После этого размышления, попробуйте оценить, а как вы сами сможете поддержать себя в этом на данном этапе?  Вы можете быть значимой для себя самой, для других людей, детей. Постарайтесь найти эти точки опоры.

Поведение и желание вашего супруга оценивать сложно. Возможно, в тех отношениях он получал то, чего ему, казалось, не хватало в вас. И если в "здоровых" отношениях пара включается в диалог, открыто обсуждает что-то , помогает друг другу проявить какие-то новые качества, меняясь постоянно, то в вашем случае этого не случилось. Супруг избрал другую тактику. И дальнейшие его действия, как я понимаю, пока не ясны.
Поэтому подумайте, как вы поступите в случае тех или иных действий. Но перед этим напишите свои ценности, чтобы принять правильное для себя решение.
Если решите продолжить разговор, приходите на консультацию. Буду рада помочь!
С уважением, Ирина Горбатова

Ольга

Нет, я не в измене прошу его признаться, хоть они это отрицал всегда, а в том, что я вижу его и любовницу в соцсетях в одно время. А он отказывается, говорит, что ей не пишет, вот мменя и раздражает, что не признаётся

Ольга, благодарю за обратную связь! Берегите себя!

Добрый день Ольга!

     Любовная связь на стороне - это всегда про то, чего не хватает в отношениях. В этом случае можно обвинять его, можно обвинять ее, можно обвинять Вас, а можно и всех вместе взятых, причем и ее мужа, который тоже имеет отношение к этой истории.

     В данном обращении интерес вызывает то, что вас всех связывает и какая вторичная выгода эта ситуация приносит Вам именно. Зная все, Вы в этом живете, причем Вас интересует от него только правда о том, что известно уже давно!
      Если говорить о любви, то она у вас очень странная и давно трансформированная во что то другое. Варианты в работе можно предложить после того, как придет без эмоциональное осознание происходящего.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.