- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Муж периодически неадекватно реагирует, кричит и хамит мне, хотя вроде умный, образованный человек. У нас совместное дело, иногда отправляю замечания по работе, чтобы их решить. А у него из-за этого нервный срыв почти каждый раз. После этого он делает вид, как будто ничего не было, начинает ко мне лучше относится. Потом это все повторяется после очередной ситуации на работе. Он не проявляет ко мне сочувствия, никогда не извиняется. В последний раз причинил мне случайно физическую боль во время близости. А на то, что я на это неоднократно ему пожаловалась на боль в надежде на извинения и сочувствие, он проявляет лишь раздражение. Хотя раньше мы были очень близки эмоционально, он меня поддерживал, вместе 4 года. Хочу уйти от него, сказала ему об этом. В последнее время, как у нас появилось общее дело, отношения изменились, стали как коллеги, он всенда думал только о своём деле, а сейчас только этим живёт, ничего ему не нужно. Отношения зашли в тупик как будто.
Добрый день! Меня зовут Ольга, я психолог и тема отношений - одна из самых частых, с которыми приходится сталкиваться. Вижу, что вы находитесь в ситуации очень серьезного выбора. Можно сказать судьбоносного. И вы вроде бы приняли решение, но что-то вас смущает в нем, раз вы обращаетесь с вопросом. Давайте вместе подумаем, что именно. Похоже, что оставаясь в отношениях вы остаетесь в дефиците, многие ваши потребности остаются незакрытыми. И закрыть их иным способом, не выходя из этих отношений крайне сложно. Попытки донести до мужа, что его поведение вас ранит, как я понимаю, потерпели неудачу. Тут важно понять, в чем именно ценность отношений для вас, и что вы потеряете, если они останутся в прошлом. И оценить - есть ли ресурс пережить сложный период после отношений. Ведь даже если вы расстанетесь по вашей инициативе, это все равно огромный стресс.
Со своей стороны могу предложить вам поддержку и пригласить в терапию. В контакте с другим человеком разобраться в себе проще, быстрее и безопаснее.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Вероника
Услышала вашу историю. Вопрос к специалистам в чем? Вы приняли решение о разводе.
Вероника
В последнее время, как у нас появилось общее дело, отношения изменились,
К сожалению, истории о совместном бизнесе очень часто с негативным завершением. Очень сложно разграничивать работу и личную жизнь. Или бизнес портится или семейные отношения.
Что бы вы хотели в данной ситуации?
Если есть запрос, готова помочь, обращайтесь.
Вероника
05.07.2024Стоит ли пытаться донести свою мысль до человека, который агрессивно реагирует? Не понимает, что причинил мне боль.
Вы можете озвучить свои мысли. А поймет он вас или нет, это уже другой вопрос. Озвучить свои мысли, чувства можно. Иначе вы будете себя винить в том, что не все сделали что могли. Ну и если будет проявлять агрессию - прекращать контакт, - выйти из комнаты или еще что-то. Возможно поговорить где-то в общественном месте, например в кафе. Там он наверное будет более сдержан.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Вероника, здравствуйте!
Как я поняла из вашего сообщения, вы стоите на пороге выбора. И цель-найти выход из тупика.
Если это так, то постарайтесь как можно более тщательно проанализировать ситуации, которые будут у вас, в случае одного или другого решения. Посмотрите-что вы приобретете, а чего лишитесь в каждом из этих случаев.
В каждой семье присутствуют некоторые роли. И общаемся с партнерами мы часто из неких ролей, хотя и не замечаем этого. Роли в совместном бизнесе весьма отличаются от ролей в семье. И разделить их бывает сложно, но можно, было бы желание. Всё перемешивается -работа смешивается с домашними делами. Партнёры могут конкурировать, неадекватно воспринимать критику. Могут появляться обиды, у кого-то может страдать самооценка. Ведь основная цель бизнеса-это получение прибыли. А семья имеет другие цели.
Если решите проработать эту ситуацию, приходите на консультацию, буду рада помочь!
С уважением, Ирина Горбатова
Вероника
05.07.2024Стоит ли пытаться объяснять человеку свою точку зрения, если он агрессивно реагирует? Он кричит, что я нарушаю его границы, когда я всего лишь пытаюсь объяснить, что он мне причинил боль. Хотя раньше он был внимателен ко мне. Сейчас перестали понимать друг друга.