- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня приглашают на новую работу, а я не знаю, стоит ли мне уходить со старой, где я работаю больше восьми лет. Сейчас У меня большой объем работы в бухгалтерии, где приходится задерживаться, работать в выходные и в отпусках. Узкая специальность. Настораживает, что на новом месте меньше оклад, но обещают хорошие доплаты, знакомые, кто там работает, говорят там не плохо, все обещанное платят. Но там специальность ещё уже. И по карьере не совсем то, что я хочу. Но также боюсь, что после 45 лет уже не смогу найти работу.
Гульфия, здравствуйте!
Очень хочется поддержать вас в столь непростом выборе, как смена места трудоустройства.
Давайте смотреть правде в глаза- это один из центральных, после здоровья и семьи, аспектов нашей жизни.
Именно благодаря хорошей работе мы можем закрывать большинство наших потребностей.
Ваши сомнения и опасения могут быть вполне обоснованными. А могут и не быть.
Как здесь можно проверить? "Бегать" с одного места работы на другое- такую возможность "тестировать реальность" нам никто не предоставит.
Что же можно предпринять.
В психологии для подобного мозгового штурма при принятии решений используется методика
«Квадрат Декарта».
Для использования этой методики вам понадобится листок бумаги и ручка.
Вам нужно как можно более подробно ответить письменно на четыре вопроса, применительно к вопросу:
Гульфия
стоит ли мне уходить со старой, где я работаю больше восьми лет.
После того, как у вас появится более масштабный взгляд на ситуацию, вы сможете увидеть для себя положительные и отрицательные моменты смены работы, которые не были очевидны изначально.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.