Я боюсь, что в алкогольном состоянии, могу изменить молодому человеку

Елена (18 лет) 02.07.2024

Я боюсь что в алкольном состоянии, могу изменить молодому человеку. Хотя мне противна сама мысль об измене, я никогда этого не хотела и желания не было. На все попытки знакомства, отвечаю отказом. Я в принципе с мужчинами не особо общаюсь. Но все равно почему то боюсь, хотя понимаю что тема измены мне не близка и на трезвую голову я точно так не поступила бы. От чего такое может быть? Как избавиться от тревоги по этому поводу?

Елена, добрый день

Были ли случае ранее, когда Вы не могли контролировать себя? В других темах:в еде, например, в спорте может, и т.д.

С тревогой и страхом лучше работать на сессии, понять откуда этот страх и с чем он связан.

Приглашаю Вас на сессию, работаю онлайн

Наталья, Екатеринбург

Елена

Здравствуйте. Я не всегда выполняла обещания которые давала самой себе. Безконтроля в еде и спорте не было.

Елена, спасибо за пояснение. Важно работать с силой воли, записывайтесь на консультацию, я работала с подобными кейсами, буду Рада Вам помочь

Здравствуйте, Елена!

Елена, а что с Вами происходит в состоянии алкогольного опьянения? Вы сильно напиваетесь и не можете себя контролировать? Или почему такой страх? Если так, то стоит ограничить употребление алкоголя, учиться чувствовать свою меру, чтобы не доводить себя до состояния неуправляемости. Тогда и проблем никаких не будет. А если Вы до такого состояния не доводите себя и всегда способны себя контролировать, то страх необоснован и стоит к этому относиться просто как к мыслям, которые ничего не значат и никогда не воплощались в жизни.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Елена

Я в жизни очень редко напивалась и не буянила даже в сильном алкогольном опьянении. В основном контроль базовый всегда был. Думаю это страх необоснованный как вы и сказали. Спасибо!