Я в отношениях 4 года, но думаю о парне, которого видела один раз.

Амелия (21 год) 02.07.2024

Добрый вечер. Я состою в отношениях уже 4 года. Мне 21, парню 20. В первые полгода отношений мы через многое прошли (ссоры, слёзы, недопонимание, предательство с его стороны ..) и вот после всего этого уже как 3 года у нас отличные отношения без каких то ссор и недопониманий. Мы ещё не живем вместе так как он ещё студент, а я уже закончила учебу.

4 месяца назад я поехала в другую страну на свадьбу своей лучшей подруги одна, так как она цыганка и мы посчитали ненужным ехать моему парню, ведь у цыганов мужчины и женщины сидят отдельно за столом и мы бы с ним не были бы вместе на празднике. А он мне полностью доверяет, поэтому не было с этим проблем. Ну так вот ближе к делу.

Пока мы собирались дома с подругой, в комнату зашел жениха брат и с первого взгляда у нас промелькнула искра. С первых минут он начал заваливать меня комплиментами, говорить что я его будущая жена и все в таком духе. Я настолько много получила от него внимания буквально за 2 часа, сколько не получаю от парня. Хотя это не так, ведь парень тоже заваливает меня комплиментами, но именно с тем парнем все было как-то по-другому.

В течение дня мы с ним не общались, ведь он сидел отдельно от меня. На следущий день, подруга и он меня проводили до станции, он меня обнял крепко и сказал что ждёт в гости и что я ему очень симпатична. И вот уже прошло немало времени но я до сих пор думаю о нем, представляю романтический роман, секс, он мне снится... Не понимаю что со мной, ведь на предательство я никогда не решусь и мне стыдно за такие мысли, но ничего сделать не могу. Уже даже начала думать что меня приворожили (ведь он тоже цыган) и у них в семье есть люди которые "видят" и так далее... (даже моя подруга имеет дар передан от бабушки). Почему так происходит?

Здравствуйте,

Не стану впадать в конспирологию, влюбленность никто не отменял. Даже если в отношениях. Особенно когда получили столько внимания и комплиментов. Однако задайте себе вопросы: готовы ли вы снова пройти все  то же самое, через многое: слезы, недопонимание, предательство? Готовы ли заново, пройдя эти испытания, выстраивать отношения, чтобы было, как сейчас с тем мужчиной, с кем вы находитесь в отношениях?

Вы еще не живете вместе, поэтому ваши отношения с сегодняшним молодым человеком не совсем достаточны. Быт и прочие радости также приводят к конфликтам. И вы - если чувства снизошли на нет - ничем не обязаны ему. Вообще, в отношениях никто никому ничего не обязан - либо вы вместе, потому что хотите, либо врозь. Такова жизнь.
Что еще. Когда мысли о сексе с кем-то другим - это может говорить о некой неудовлетворенности. В сегодняшний момент. Подумайте, с чем это связано (именно секс - пусть во сне - характерный знак неудовлетворенности). Кстати, этот сигнал может означать не только отношения, но некий внутренний конфликт с собой. Поэтому стыдиться не стоит, но посмотреть и понять.
Резюме: стыдиться снов не надо, потому что, во-первых, вы не собираетесь (сами пишите) предавать, во-вторых, сон - это реакция психики на какие-то неудовлетворенности, страхи ли и прочее. Сигнал, что что-то не так. Это стоит разобрать. Стоит посмотреть иные стороны вашей жизни и не только в отношениях.

Рекомендация: консультация у специалиста по вопросу тревожности. Возможно, сексуальная; «семейный миф» и т.д.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Амелия

Спасибо большое!!!

Пожалуйста. Пожелаете проработать - к вашим услугам. Мой профиль виден (прошу писать на вотсап).

Добрый день, Амелия.

Иногда бывает так, что едва взглянув на человека, нам кажется, что это судьба, мы чувствуем влюблённость. Естественно о настоящих чувствах здесь речи не идёт. В вашем подсознании есть образ идеального партнёра и этот молодой человек ( или то, каким вы его увидели) возможно попал в этот образ.

Чем он вас зацепил, внешностью, манерой говорить, проявленным вниманием по отношению к вам?

На самом деле он может оказаться совсем не таким, каким его рисует ваше воображение. Вы сказали, что с ним всё было по другому. От недостатка знаний о человеке наш мозг дорисовывает образ. У Вас не было опыта ссор и конфликтов с этим человеком, поэтому в вашей голове образ "прекрасного принца" В реальности ни одни отношения не могут существовать без конфликтов, а в случае расхождения традиций, религии, ценностей таких конфликтов будет ещё больше. Строить отношения с человеком, воспитанным в других традициях, отличающихся от ваших, намного сложнее.

Вы говорили о пережитом предательстве. Действительно ли сейчас в ваших отношениях всё так хорошо? И если да, то зачем вы добавили это в свой вопрос? Вы простили своего молодого человека или просто смирились, но где-то внутри поселилась мысль, что достойны других отношений?

В ваших мыслях нет ничего постыдного. В вашем воображении вы строите идеальные отношения, но для чего? Какую потребность вы закрываете таким образом? Подумайте чего не хватает вашим реальным отношениям.

Каким качеством, как вам кажется, обладает этот юноша, и которым по вашему мнению не обладает ваш реальный молодой человек?